Всё проходит

    Мы знаем, что всё на свете проходит и должно проходить.  Без этого не было бы жизни. Многое и вообще не стоит слёз, а мы плачем, скорбим об пропавших с горизонта друзьях, изменивших подругах, об утраченных ценностях, которые и сами по себе не многого стоят, о прошедших днях любви, о канувших в прошлое лучших минутах жизни. Почему? Что толку плакать о том, что обречено пропасть, затеряться в водовороте жизни, исчезнуть в дорожной пыли? Слёзы ли нам сладки, рыдания ли нужны нашему сердцу?  Мы не можем жить без страданий, нуждаемся в них так же, как и в радостях. Страдания нам так же близки, как и обретённые мгновения счастья. Как сказал поэт, «в них обретает сердце пищу».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →