Кошелек

               

     …ты вот там где то рассказы пишешь, тисни рассказик про мою жену…

   Михаил Иванович Перцев, мелкий предприниматель, работает в строительном бизнесе. Жена его «работает» дома. С тех пор как дела у Перцева пошли в гору, у жены вдруг не нашлось места, где бы ее взяли на работу. Да и пока она работала, большого рвения к работе не проявляла.
   Михал Иваныч был не против, пусть сидит дома. Но вот голубую мечту о руководстве кошельком мужа, пресек сразу. В очередной беседе за кухонным столом, прояснил ситуацию коротко и ясно.
   Когда работали оба на производстве, у них выходила определенная сумма. Вот именно такую сумму и выдавал Перцев своей жене. Как он говорил, что б не расслаблялась.
   Сначала жена Михал Иваныча была рада. Не работала, а деньги те же самые, были в ее руках. Но с каждым месяцем, деньги улетучивались все быстрее. Она начала высказывать недовольство и требовать денег еще. Но Перцев быстро провел воспитательную работу и в конце беседы, сделал пальцами жест из «Джентльменов удачи», с очаровательной улыбкой ласковым голосом сказал: «Пасть порву! Моргала выколю!»
    Жена тут же прикинулась оскорбленной невинностью и пару дней не разговаривала. Бегала по комнатам, топая пятками, но в результате выяснилась, что она опять купила себе какую то ненужную тряпку, которая не входит во второй шифоньер и в конце месяца, у нее опять не оказалось денег.
   - Ну и чё молчишь? – спросил Перцев.
   Вот тут, она в очередной раз порадовала мужа своими блондинистыми цитатами:
   - Ты сам должен знать, когда в моем кошельке закончатся деньги!

   В выходные к жене Михаил Ивановича пришли подруги, он пьют чай с тортом и делятся новостями. Хозяйка загадочным тоном, с легкой снисходительной улыбкой, говорит подругам:
   - Про меня, в Интернете рассказ написали…


Рецензии