Прогулка

               

      Утро, прохладное, чистое. Вышел погулять. Еще с вечера наметил новый маршрут. Хорнсби - район большого Сиднея, трейн до поселка Беровра. Туда около 30 километров. От Беровры, по план- карте дорога к океанскому заливу, около 15 километров. На плане показан паром через этот залив. А на том берегу залива показан яхтклуб, и дальше дороги нет. Дикая не тронутая природа национального парка. Вокруг райская красота. Я молодой, спортивный, на ходу, мне немного больше 50 лет. Впереди еще 33 дня отпуска, гуляй  - не хочу.

      Страна чистая, Природа красивая как Райский сад. Даже бумажку мимо урны бросить не хочется, а урны есть везде. Население доброжелательное, полный интернационал всех народов планеты. Хочу посмотреть яхтклуб по Австралийски. Тут это добровольное обьединение любителей, без чиновников и олигархов. Клуб по интересам.

      У меня есть интерес, попасть временно на парусную яхту матросом. Есть опыт матроса в работе на спортивном парусном катамаране Торнадо. Три сезона тренировок и соревнований в северной части Каспия. Это лучший вид спорта, придуманный человеком. И для души, и для тела. Солнце, воздух и вода, это лучшие друзья. И лучшие годы жизни. И надежды юношей питают.

      Рано утром уже на платформе. Шорты, майка, шляпа, рюкзачек. Мягкие кроссовки и гетры. А главное, удобный запас  воды и в НЗ тоже вода. Тридцать километров пролетели быстро, на остановке сошел я один. Это нормально, вся страна работает. Дорога, хороший асфальт, серпантином петляет вниз. Хорошо прогулялся около трех часов.

      Подошел к парому. Красивый вид на тот берег. А на том берегу белоснежные яхты, а на этом первая неожиданность, расписание работы парома. Утром на тот берег, вечером назад на этот. На утренний я уже опоздал, а вечерний мне уже не нужен. Картина маслом. Посидел, посмотрел на красоты места, попил водицы.

      Пошел назад в Беровру, и сразу понял, что весь путь идет на подьем. И это по серпантину, а не по прямой. И от парома никто наверх ехать не будет, сам эту безлюдную дорогу видел. Не знаю сколько часов шел наверх. Но уже на пределе сил, всевышний послал мне тяжелый грузовик снизу, и водитель сам остановился. Очевидно от удивления. Последние километров 4 - 5 я уже ехал до Беровры. Прогулка удалась на славу. На следующий день нашел физическую карту штата NSW.


Рецензии