Ещё немного Осени, предзимье Её изгнанья

Ещё немного Осени, предзимье изгнанья
---------------
 Распустила Осень Солнечные косы.
Расчесала  Лунным гребешком.
Седина  индиговая в серебре,белесом
Стала звездною и  рыжеватой в тон

Полумесяцу  Святого предвечерья.
В черном фраке, кофейного отлива,
Белой ночи, Иконой умиленья,
Твоей Улыбки-Образ, в звёздном слове .

Упрятав Час за  тишиной минут.
Колыбель  качаю  чуть пораньше.
Смаковать  уединенья, напевая  нот,
Эхом  нежности , продолжаясь в танце.

Листьями , держащимися  Дуба,
Согревающими в холода и зимы.
Плеча  надежного, от  боли и надрыва,
Ствол судьбы, дОли ее чтимой.

Будь  Рассвета , Солнечным лучом,
Я на Зорьке  взгляд  свой задержу,
Продлиться  Свету , Лунному  ,свечой
Росчерком волос,  трель заворожив

- Соловья, приласкав   рукой.


Рецензии
Чудесная осень...

Наталия Романовская-Степ   02.12.2025 08:23     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Мила Квинта1   02.12.2025 08:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →