Тормашками вверх
Всё смешалось: вместо мальчиков у женщин стали игрушки рождаться, с неба вместо дождя начали ячмень, пшеница да рожь падать, раввин очнулся в норе с морковкой в зубах, а в московской синагоге обнаружили большого белого кролика. В Белом доме президент прямо во время пресс-конференции превратился в плавленый сыр.
Попытался ангел исправить ошибки, да только всё хуже стало. Небо позеленело, и по нему начали летать коровы, у людей в домах из крана пошёл фарш, кошки залаяли, птицы заквакали, ботинки стали носить на голове, а в Австралии люди начали ходить вниз ногами.
Позвал ангел серафима – начальника своего, тот поворчал и взялся за дело. Да только как ни старался, больше и больше всё запутывалось: Луна превратилась в огромного тунца, Земля стала плоской. Впрочем, Лоза заявил, что так оно всё и было. По морям стали люди плавать на овцах, бобры и утки смешались в утконосов, а Бузова начала петь. А потом всё настолько перемешалось, что само время стало идти то вперёд, то назад, и не поймёшь, где завтра, где вчера, где суббота. а где среда, надо идти на работу или можно ещё поспать, закончил ты уже что-то делать или ещё даже не начинал. Затем и пространство запуталось, так что не понять, где вверх, где вниз, летишь ты или падаешь, бежишь или стоишь на месте.
Поняли ангелы, что сами не справятся, и пошли с повинной к Богу. Щёлкнул Бог пальцами, и встало всё на свои места в тот же мгновение. Почти всё.
Свидетельство о публикации №225120200635