Послевкусие 16-17
Арина вошла в дом, всё внутри неё будто обожгло кипятком. Она посмотрела в окошко веранды, он стоял возле мотоцикла и похоже никуда не собирался уезжать. Из двери вышла Светка с пустым ведром, понятно, что за водой.
-вот спасибо-Арина взяла у неё ведро из рук и вышла во двор. Та только рот успела открыть, но говорить что-то было уже некому.
Как только Арина вышла из-за калитки, он пошёл к ней навстречу. Ей всё же пришлось посмотреть в его сторону. Он протянул руку и забрал из её рук ведро.
-ты не против? -он вопросительно посмотрел на неё -сколько тебя вижу, всё с ведром наперевес, любишь воду?
Арина в ответ только усмехнулась:
-следишь?
-с удовольствием, жаль, не всегда есть возможность - он опустил ведро в колодец.
-странно- Арина посмотрела ему прямо в глаза.
-что именно? - всё с той же улыбкой спросил парень.
-обычно, ты громко передвигаешься-они рассмеялись оба.
-мы с другом, несколько дней, после работы и все выходные вашей соседке крышу делали. Так что вы были, как на ладони: и когда чай пили, и когда по воду ходили...
-так это соседке спасибо за моё спасение?- Арина смотрела на парня и не могла поверить, как всё сложилось удивительно точно.
-и другу тоже, я его домой вёз, в Озаричи..
Арина восторженно развела руками и молча наблюдала, как сильные руки с легкостью поставили на скамеечку полное ведро воды.
-где улыбка? Всё же закончилось хорошо, пойдём? - он одной рукой поднял ведро, а второй утопил в своей ладони её ладонь. Арина почувствовала его тепло и нежность, уголки её губ чуть заметно улыбнулись.
-это было нереальным, такое стечение обстоятельств, а дальше? - тихо спросила она.
-а дальше, ты оденешься теплее и мы немного побудем вдвоём-он поставил ведро на крыльцо - я жду тебя.
17 часть
-мы поедем? - чуть приоткрыв калитку спросила Арина
-поедем - улыбаясь подтвердил парень.
-но мне придётся сделать вид, что нам это разрешается -Арина искренне рассмеялась. Она не могла представить себя рассекающей по деревне на мотоцикле.
-не переживай, обещаю, я повезу тебя очень бережно-его лицо было убедительно спокойным, как тогда, когда он вышел из темноты.
-ты обещал, тихонько-Арина ещё раз озвучила своё условие.
Он промолчал и заревел двигатель. Улыбнулся, когда почувствовал, как её руки обняли его тело. По деревне они почти не ехали, пару домов и свернули на выезд, а дальше по дороге между полей. Скорость, действительно, была небольшая. Даже среди идущих навстречу парней Арина смогла заметить своего приследователя. Кто-то из них махал руками, кто-то свистел. Арина отвернулась в другую сторону и ещё сильнее сжалась к спине парня.
-у тебя всё хорошо? Арина? - он полуобернулся к ней.
-да, всё хорошо - крикнула она в ответ, но руки выдавали её беспокойство.
-остановимся?
-нет, не надо - она, ей не хотелось снова встрититься с надоедливым "кавалером".
Толпа парней осталась позади, Арина просто прилипла к его спине от напряжения.
Сзади послышался эвук мотоциклов, Арина обернулась, они были почти рядом. Один обогнал и показал знаком остановиться.
Все спешились, поле казалось бескрайним.
-побудь здесь, не переживай, Арина-он позвал её, чтобы посмотреть в глаза и успокоить-я их знаю.
-хорошо- она тихо сказала в ответ, но ноги предательски демонстративно подкашивались. Пока там шла беседа, она сто раз отругала себя за беспечность, но как всегда это понимание приходило слишком поздно.
Свидетельство о публикации №225120200822