Декабрь уже Тобол без льда

.
.      УЖЕ ДЕКАБРЬ А НАШ ТОБОЛ БЕЗ ДЬДА.

  Час назад, как я пришёл с рыбалки под шлюзами, там вода падает и ... до Нового года не замерзает, вот и трутся заядлые рыбаки со Спиннингами, а по льду уже перейдут на Лунки.
   Вчера был в центре города по делам коммунальным, сразу зашёл на Тобол <Кляс положить>, говорил в Атбасаре когда-то наш сосед немецкой национальности, то-есть глянуть --  есть ли Лёд и можно ли рыбачить. По берегам оказалось он есть, а где течение нетути и ... местные аборигены, мужики наши -- одевшись потеплее,  рыбачат во всю Ивановскую, а один даже Налима уже успел вытащить,  под два кило! 
  Ооо, думаю, дык -- надо ж и мне, ушами не хлопать, да такой момент не упустить, а завтра же рвануть сюда под Обед, когда на улице уже малость Потеплеет!
   Ну, я сразу же зашёл в Рыбацкий за Червями, а сегодня под Обед, и рванул со Спиннингом на Тобол -- часа полтора потратил и промёрз малость, но одну Щучку (под грамм семьсот),  всё же вытащил. Принёс улов свой домой, попил сперва Чай горячий, потом почистил Щучку и ... в Холодильник положил, пусть моя теперь супруга разбирается, куда и как её применить и определитб!
  Вот лежу и ... <сушу Лапти> на диване, слушаю Новости по ящику <для Идиота>, и не дую в свой Ус, пока есть ещё силы и ноги носят по делам всяким, ну и конечно на речку нашу!
  А ведь, мои Курдасы многие, уже и в Рай откочевали, так что -- хвала господу Богу нашему, за подаренную пенсионерам, вот эту самую  рыбалочку, с пользой для семейного Стола!

Валерий Чайко, первая декада Декабря, 2025 года.


Рецензии