Саночки

     Сонюшка, солнышко моё смотрит "Снежную Королеву", переживает, губами шевелит, скатерть теребит.
     Я говорю: "Не волнуйся, не переживай, всё кончится хорошо."
     И вот уже Герда забрала Кая и ведёт его сквозь снег и ветер домой.
     А Снежная Королева злится, руками машет, из пальцев метели вылетают. Ветра задувают.
     Но ничто не может остановить детей, ко всеобщей радости они приходят домой.
     "Вот видишь, всё хорошо кончилось!"
     "Да! А саночки! Саночки у Снежной Королевы остались".
     Ё-моё! Писят лет смотрю "Снежную Королеву", и только сейчас про саночки просекла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →