Лучевое представление...
Мгновенно перемещаться в пространстве, то есть мгновенно, скоренько преодолевать огромные расстояния? С помощью одной только магии? Да ни в жизнь! Не получится.
Уж если что и можно пробовать сотворить с человеком с помощью или астрологии, или магии, - так это пытаться добавить ему проницательности.
А что такое проницательность? Умники достали: дают безобразно сложные определения человеческой проницательности! Зачем так усложнять? Ведь проницательность - это лишь ответ на вопрос о соломке и месте, где эту соломку необходимо подстелить. Что, - слишком уж простое и ненаучное определение проницательности? Или не хватает в нём, в определении проницательности, романтизма?
Извольте, - добавим романтизма! И получим такое определение:
Проницательность - это постановщик кино, которое он же показывает человеку, в какой-то миг избавляемому от необходимости перебирать огромное количество данных, сведений о чём-то. Например, о будущем человека.
Что? И это определение не устраивает? Наверное, из-за этого, что на этот раз в нём слишком много романтизма. Ну тогда, вспомнив о старинном киноаппарате, можно использовать такое слово, как "луч". В определении того, что из себя представляет проницательность.
Проницательность - это луч или щуп, не только пробивающий ход в огромной массе данных, сведений о чём-то и перемещающийся по поверхности расположенного за кучей данных, но и проникающий в его глубину.
И так ли уж важно: Некто иили Нечто одаривает человека этим лучом или щупом? Может быть, важнее того, как человек получает в дар этот луч или щуп проницательности, является ответ на вопрос о том, как разделяются люди по тому, как часто они пользуются этим самым лучом проницательности?
Первые получают луч проницательности для того, чтобы или периодически прибегать к его использованию, или использовать его, когда им захочется, то есть по собственной воле.
Вторые одариваются лучом проницательности, чтобы применить его несколько раз в своей земной, материальной, телесной жизни: не менее двух, но и не больше пяти раз, например.
Третьи имеют возможность применить луч своей проницательности только один раз за всю свою земную, материальную, телесную жизнь. Эти третьи нуждаются в том, чтобы или Некто или Нечто, направили бы им Посланников, которые им бы объяснили, что пришедшее в их головы есть итог применения ими собственной проницательности.
Вторые, которые наделены лучом проницательности для того, чтобы применить его за свою земную жизнь не менее двух, но не более пяти раз, нуждаются в мудрых Наставниках, которые объясняли бы им, людям с лучом проницательности, то, что его нужно применять в дело, а не на какой-нибудь пустяковый "пшик". Луч проницательности - это вам не цветик-семицветик, с семью лепестками, - его можно применить не семь счастливых раз, а только пять! Не больше.
Первые, которые могут пользоваться, в своей земной, материальной, телесной жизни предоставленным им лучом проницательности или периодически, или вообще по собственной воле, то есть когда захотят, не нуждаются ни в Посланниках, ни в мудрых Наставниках, но только в том случае, если есть в них самоуверенность.
Самоуверенность - это ощущение человеком того, что он может или периодически, или когда захочет, то есть по собственной воле, возобновлять успешное применение своей проницательности.
Жалкие людишки, - учёные, придумали несколько способов приобретения самоуверенности в наличии проницательности. Один из этих способов такой: подводят испытуемого к закрытой на замок двери комнаты и спрашивают его:
"Есть ли в запертой комнате люди? Если есть, то сколько их? Сколько среди них мужчин, а сколько - женщин? Сколько из них людей с научным, сколько с гуманитарным, а сколько, - с техническим образованием?".
При разработке качества и количества вопросов учёные могут сколько им угодно изгаляться, то есть издеваться над испытуемыми. Испытуемые, проявляя свою проницательность, отвечают на все эти издевательские вопросы, а потом дверь открывается, и у одних испытуемых их самоуверенность должна вырасти, у других остаться такой, какой прежде была, а у третьих она должна полностью исчезнуть. Раствориться без остатка!
К тем, в которых их самоуверенность исчезла без остатка, и нужно Кому-то или Чему-то посылать Посланников. Для чего? Чтобы Посланники сообщили этим людям с отсутствующей в них самоуверенностью, что пришедшее к ним в голову является итогом применения ими их проницательности.
Те, которые и до испытания, и после испытания оставляют свою самоуверенность на одном и том же уровне, обладают помощью мудрых Наставников.
А вот те, которые на все, даже издевательские вопросы ответили точно, вполне возможно, одарены, или периодически возобновляемой, или по их воле, то есть когда захотят, применяемой проницательностью. Не верите? Ну тогда верьте астрологам, или осваивайте содержание толстых и пыльных книг по магии, что может оказаться именно для вас делом, совершенно бесполезным!
P.S. Да, вот так разыграл, по телефону, один житель выдуманного города Большереченска, автора данного текста! Автор думал, что ему по телефону сообщают обоснованную и основательную лучевую теорию человеческой проницательности, а над ним просто иронизировали. И, если при записи автором его розыгрыша большереченцем, автор не смог сохранить всё смешное, что было в словах большереченца, то автор просит за это прощения у читателей и читательниц.
Свидетельство о публикации №225120300287