Что дал мне Байкал
Я изучала маршрут, определяла для себя, где мне хотелось бы побывать, бронировала жилье, искала себе спутницу.
Наконец, все сошлось в одной точке- Байкал! Вот он, вошел в мое сердце и остался там навсегда.
Чем же так дорого мне это путешествие?
Безусловно, прежде всего, тем, что увидела своими глазами мощь и великолепие уникального природного творения.
И второе, что для меня очень важно, впервые это стало путешествием, задуманным и осуществленным именно мной и никем другим.
Оно не было связано ни с профессиональной деятельностью, как это было с поездкой в Германию, ни гостевые визиты к моим друзьям туда же, ни экскурсионные туры в Петербург и другие города России, ни жизненные обстоятельства, побудившие выехать в неблизкую для меня Мордовию.
Поездка на Байкал стала для меня путеводной звездой ( как бы пафосно это ни звучало) на моем непростом жизненном отрезке, которая изменила многие мои взгляды на себя, на свои возможности, проверить свои умения самостоятельно встраиваться в современные реалии и, наконец, что немаловажно, получить ощущения самоценности.
Воспоминания о Байкале и сегодня греют меня, вдохновляют, вносят искру восхищения жизнью, которая дарит такие возможности, о которых я даже не подозревала. Это наслаждение!
У каждого из нас свои задачи в этой жизни, свои мечты и желания, и какие бы ни были они, пусть будут едины в одном, чтобы они делали нас лучше, сильнее, добрее, чтобы жить нам в этом сложном мире легче и интереснее.
2020г.
Свидетельство о публикации №225120300534