О чём ты думаешь?

О чём ты думаешь, скажи, осенней ночью?
Наполнил ядом свои клетки под завязку.
А мозг твой бешено звенит и рвётся в клочья,
Вокруг реальность подменив в больную сказку.
О чём ты думаешь в плену осенней ночи?
Забыл про время - оно было лишь помехой.
Ты знаешь, час к утру становится короче.
Я знаю, что ты должен был уехать.
О чём я думаю? - что не хватило целой ночи.
Что ты уехал, в твоей памяти, возможно,
Моя фигура быстро затерялась среди прочих.
А я храню ту встречу нежно, осторожно.
Ты для меня теперь и счастье, и проклятие.
Мой мир поблек, покрылся тусклыми цветами.
Твой город вновь забрал тебя в свои объятия
Своими мокрыми, холодными руками.
Прошу, не исчезай из моей жизни снова ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →