Это было сто стихов назад...

Это было сто стихов назад,
В час, когда в троллейбусном окне
Умирали розы в снегопад,
Задыхаясь в собственном огне.

Снег пошёл, нарушив бег дождей,
Разрывая временную нить.
Бережет от бед людей,
Розы было некому хранить.

Мчался сад в троллейбусном окне,
Жаля небо пиками оград.
Погибали розы, как во сне,
В снегопад, пошедший невпопад.

Снег летел, как неба белый крик,
Розы гнули стебли тяжело.
Тело мяли дебри часа "пик",
Ангел дверью прищемил крыло.

Розы гасли честно и светло,
Прожигая красным белизну.
Сердце билось в грязное стекло,
Чувствуя неясную струну...

Это было сто утрат назад,
В час, когда в троллейбусном окне
Умирали розы в снегопад,
Зарождая первый стих во мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →