Про во благо всего сущего

"Будду не найти, если его искать.
Так что созерцайте свой собственный ум.
Пока осенние туманы не растворятся в небе..."
Миларепа

Чудесатость способны видеть смотрящие на мир широко открытыми глазами.
Мы с корсиками вчера, уже почти в вечерних сумерках, на склоне всхолмленного поля, сползающего земляным массивом к излучине Сухой Орлицы, обнаружили чудо.
Среди высохших трав зеленело пятно свежего разнотравья.
Поверхность ничем не отлична от остальной.
Вокруг и рядом же травы высохшие.
Мы смотрели вместе, корсики нюхали.
Удивительно.
Поздняя холодная осень (не живу по заявленному календарю, и в моем разумении время года наступает не по дате, а по устоявшейся погоде), природная флора дремлет в ожидании нескорой весны и невероятное буйство травяного праздника жизни.
Запас знаний ничего не подсказал, прекратив поиск объяснений в думалке.
Да и незачем.
Вечер.
Сумерки.
Поле.
Мои корсики.
Я.
Охвостье лисы осени, убегающей в даль Предзимья.
Сиддхартха Гаутама, Будда из рода Шакъямуни, молвил: «Всё для всего всегда».
Мир связан мириадами незримых переплетенных нитей и существует во благо всего сущего....
@Олег Талвикъ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →