Из пата не выйти без мата
Сегодня государства сталкиваются с демографическими кризисами, молодые люди не создают семьи, не рожают детей. А почему? А потому, что сталкиваются с проблемами в коммуникации. В век интернета, телефонии, телевидения, Телеграмма, Инстаграма, Ватсапа, Фейсбука, Скайпа, Контакта, Однокласников, Снапчата и прочих мессенджеров мужчины не могут найти себе спутницу, а девушки - спутника жизни. И всё потому, являются жертвами стереотипов, комплексов и сомнений.
Руководствуясь принципом, что мужчина предлагает, а женщина выбирает, многие люди лишают себя возможности установить контакт. Что будет если нарушить этот принцип? И что женщина может предложить мужчине? Ну, как минимум, повод для начала беседы или тему беседы. Но как?
Несколько лет назад я, будучи доцентом кафедры Огневой подготовки в одном из ведомственных ВУЗов, советовал своим курсанткам, отправляясь в очередной отпуск брать с собой учебник по предмету. В те времена сотрудники активно путешествовали по зарубежным и отечественным курортам на самолётах, поездах и паромах. Так вот молодая, симпатичная девушка, в летнем лёгком одеянии, с прекрасной фигурой и умным лицом, а других в наше учебное заведение не принимали, однозначно привлекала внимание противоположного пола. А читающая толстую книжку, с описанием и картинками различных видов стрелкового оружия, да ещё и в разрезе, и по частям, тем более.
Вопросов о необходимости изучения преподаваемого мной предмета, отпадали сами собой, после возвращения моих курсанток из первого же отпуска. Ни один мужчина не мог удержаться от желания познакомиться с особами, детально изучающими чисто мужские атрибуты.
Кроме этого, как отец, воспитывающий двух дочерей и переживающий за будущее своих чад, я советовал своим воспитанницам не стесняться проявлять инициативу в знакомствах с понравившимися им визуально особями мужского пола. Причём делать это ненавязчиво, но уверенно.
Для этого нужно с первой же фразы отправлять мужчину в Альфу. То есть задавать такой вопрос, над которым он начнёт думать, забыв о том, что это он должен начинать знакомство и что идёт сбой системы устоявшихся принципов и правил.
Например, если девушка, находясь в кафе, увидела в подъехавшем на престижном автомобиле и вошедшем в помещение прекрасно сложенном мужчине свой идеал, то не стоит ждать момента, когда он обратит на неё внимание. Может случиться так, что это не произойдёт. Поэтому она должна дать возможность объекту её внимания расположиться за столиком, сделает заказ и расслабившись начать ожидать предметы своего вожделения, и в этот момент подойдя, поприветствовав, представившись, задать вопрос тот самый шокирующий вопрос. Это может быть вопрос о том, кем нужно быть, или чем заниматься, чтобы обладать таким шикарным транспортным средством? Сообщив о том, что она давно мечтает приобрести себе именно такой автомобиль. Или спросить о том, ощущает ли себя счастливым человек, с такой привлекательной внешностью, передвигающийся на таком брутальном транспортным средстве?
Необходимо одной фразой возвысить человека до небес и вынудить его хвастаться собой и своей колесницей. А такие вопросы сделают это с лёгкостью, потому, что для мужчины его эго и его авто - это то, о чём он готов вещать часами кому угодно, а уж симпатичной девушке тем более.
А интервью сразу даст отличную возможность понять стоит ли продолжать знакомство и рассказывать о себе.
Теперь о том, что можно рассказать о себе. Это важно! Потому, что мужчина хочет иметь всё самое лучшее. И нужно убедить его в том, что вы это оно - что вы лучше всех во всём.
Для этого работайте над собой. Хотите красивого, будьте сами красивой, хотите умного, будьте умной, хотите порядочного, будьте порядочной, хотите доброго, будьте доброй, хотите интересного, будьте интересной. Вы получите только то, чего достойны. А если достойнее себя или не достойнее себя, то это не навсегда. Жизнь исправит вашу ошибку, вопрос цены, которую придётся за неё заплатить. Страшно, если ценой ошибки будет жизнь вашего ребёнка. Поэтому будьте внимательны в выборе спутника жизни. Не ведитесь на чувства и иллюзии, они обманчивы.
Счастливый брак - это сделка холодная и расчётливая, замешанная на чувствах, но просчитанная до мелочей.
В жизни может случится всякое: богатый может обеднеть, здоровый - заболеть, худой - растолстеть.
Будьте дерзкими, но рассудительными и тогда успех гарантирован.
Помните, что институт семьи существует с древних времён, во всех странах, у всех народов. Это отлаженная система, дающая здоровые, крепкие плоды, гарантирующая полноценное развитие потомства и обеспеченную старость родителей.
Жизнь - это шахматная партия, в которой нужно думать над каждым ходом, уметь рисковать, завоёвывать и жертвовать, которая должна доставлять удовольствие и заканчиваться, доставив удовольствие игравшим.
Свидетельство о публикации №225120400052