Кобылица

Что в душе моей творится?
Там порядка не видать.
Может, это кобылице
Захотелось поскакать.

И запрыгала по мыслям,
Нерв подпругой запрягла.
Дым поднялся коромыслом.
Ну какие тут дела?!

Эх, взнуздать бы мне удила
Кобылице дикой в пасть,
Чтоб душа моя не ныла,
Чтоб козырной стала масть.

И тогда на колесницу
Соберу свои мечты,
Угоню я кобылицу
Вдаль от этой суеты.

И в душе вдруг просветлеет.
Мысли встанут в стройный ряд.
А обратно не посмеет
Кобылица прискакать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →