После смерти...

                ______________________

                Страсть...О, боже мой, какая страсть...
                Нет,  это  боль - писать стихи...
                Это, как бы,  яда  выпить всласть,
                и стать безумным, и пуститься во грехи...

                Тяжкое  в  дороге  превозмочь,
                момент  истины  искать  во  вся  и всех...
                Даже,  если  болен  и  невмочь,
                если  даже  рядом едкий  смех...

                Даже  ненавидя - возлюбить -
                женщину,  эпоху... и  бомжа...
                Главное - надежду  подарить,
                и стоять всегда там, где межа.

                Боже  мой, какая  всё-же боль,
                быть поэтом, это вечный  флюс...
                Одни минусы, при этом ярка роль,
                после смерти...Может это плюс?

                ***********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →