19 декабря 2025 года
Я бы хотел задать не вопрос, а послать предложение, что я и делаю:
1)При встрече с Трампом или его посланниками заявить о необходимости объявить Украину нейтральным государством, как Австрия (Это предложение было озвучено неделю назад в Нью-Йорке министром иностранных дел С.В.Лавровым в полемике с представителем стран ЕС).
2)России заявить, что прекращает войну на сегодняшних позициях с целью недопущения гибели солдат с обеих сторон (по сообщению американского представителя за прошлую неделю погибло 27 тысяч украинских солдат, а с российской стороны 7тысяч солдат).
3)Требовать от нового состава руководства Украины отменить законы против русских жителей Украины, против России, русской культуры, русского языка и религиозных отношений.
4)Россия согласна отменить свои санкции против США, ЕС при условии отмены 15 тысяч санкций США и ЕС против России.
5)Россия согласна восстановить экономические и другие связи с США, ЕС и нейтральной Украины, не вошедшей в НАТО и восстановить вместе с США и странами ЕС газо и нефтепроводы, выведенные из строя в течение войны Украины и России.
6)Россия согласна заключить мирный договор с США, ЕС и нейтраль- ной Украиной в течение 30 лет и более.
Гавриэль Борухов – писатель, журналист Израиля
(Данное письмо отправлено Президенту России Путину В.В по электронной почте)
Свидетельство о публикации №225120601669