***

У каждого человека свой уют. Свой тёплый и нежный. А кому-то он и вовсе не нужен. Сыт, обстиран и хорошо. Вот он бежит, торопится, и ничего не успевает. Календарь перелистывает года, месяцы, недели, дни, а спокойствия как небыло, так и нет.

А ведь можно и по другому. Связать уют из арамата бархртного кофе, с запахом яблочного пирога и корицы, с монохромной палитрой прозрачной осенней акварели.

Уют из любимого свитера, и песни вечерних дождей. Из любимых книг на полке, из веток с листьями облитых багрянным золотом и поставленных в вазу.

Из тишины. К которой прислушивается душа, любуясь на совсем ещё юный клен прижавшийся к мудрой ели.

Улыбнитесь этой тишине. Согрейте день мечтами.

А вечером, возвращаясь с работы, купите яблок и новую книгу. И не забудьте про кленовые листья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →