Эволюция рептильного отдела мозга

Эволюция Эры Водолея, происходящая на Планете, имеет много одновременных активностей.

Один из процессов сегодняшнего дня - эволюция биохимических и электромагнитных процессов мозга человека.

Благодаря приходу частот Высших измерений через портал Солнца, росту частоты Шумана (связанные процессы, первое является причиной второго), мозг человека меняет биохимический состав белков, частотность нервных импульсов и со-подчинение отделов.

Ранее наиболее энергозаряженым отделом мозга был отдел выживания, рептильный мозг, отвечающий за стресс и поведение в стрессе "бей-беги". Рептильный мозг содержит дуальное восприятие матрицы, в которой происходил опыт выживания.

Эволюция рептильного отдела мозга происходит через появление точки ВЫБОРА РЕАКЦИИ в момент стресса. А именно - выбора реакции, направленной на общее благо.
В мозге появляюся нейронные цепочки, которые связывают рептильный мозг и высшие отделы мозга. Появившиеся, "проснувшиеся" активные нейроны содержат энергопотенциал нового мышления, восприятия, поведения.
Цепочки эти активируются благодаря энергиям Эры Водолея, заливающим Планету, у всех, кто желает быть частью эволюционного процесса. Выбор каждый делает сам.

Те, кто хотят, занимаются развитием, в том числе эмоциональным интеллектом и выходом из программы "бей-беги", ускоряя процесс. Становясь счастливее, направляя энергию на творческую жизнь, а не борьбу. Понимая, что рептильный отдел - важнейшая часть мозга для выбора реакции и ее осуществления в момент самосохранения, это его роль.

Выбирать реакцию поведения, направленную на общее благо - процесс, которому "обучается" сейчас эволюционирующее человечество. Проходит это в самых разных обстоятельствах, от семьи до государств.

P.S. Хочется добавить, что одним из "побочных" эффектов эволюционирования мозга становится улучшение зрения, в том числе астигматизма. Уверена, что многие из нас получат и уже получают такой опыт самоисцеления зрения.


Рецензии
Интересно написано !

Григорий Аванесов   07.12.2025 15:34     Заявить о нарушении