В жизни главное - совпасть

В жизни главное - совпасть
с местом или с человеком,
чтоб себя суметь сдержать
от потерь и от побегов,
от бессмысленных затей,
мыслей, что тревожат душу,
от врагов и лже-друзей.
Быть лишь с тем, кому ты нужен!
Быть лишь с тем, с кем жить вкусней!
Быть лишь с тем, кто знает цену
важных в жизни мелочей
и души, конечно, ценность!
В жизни главное - совпасть!
А наряд чтоб был со вкусом
да к столу послаще яств
нужно выметать весь мусор!


Рецензии
Ольга, коротко и МУДРО- о жизни!
А вот "мусор выметать"-необходимо,
в том числе и на Проза.ру!

Эмма Гусева   19.06.2026 18:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →