Глуша
(Совместно с первоклассницей Юлей Пилипец)
Жила-была девочка Глуша, глухая от рождения. Она не откликалась на своё имя и на обзывания. Глуша была очень спокойной девочкой.
Однажды родители повели её к врачу по слуху. Врача звали Лор. Вместо глаза у него было зеркальце. Он посмотрел в Глушино ухо и что-то там увидел. Затем врач всякими штуками попытался это вытащить, но у него ничего не получалось. Тогда он взял штопор и вкрутил его в Глушино ухо по самую ручку.
И как следует поднатужился!
Раздался мощный хлопок! Все замерли очень удивлённые: врач держал в своей руке пробку от шампанского.
И тут родители вспомнили, что когда Глуша родилась, они пили шампанское, а пробку тогда так и не нашли…
С тех пор Глуша стала чуткой на ухо и очень обидчивой.
Свидетельство о публикации №225120801405
Здравствуйте, Вячеслав.
И ещё много всякой морали в ней. И написана здоровски.
В общем, мне понравилось!
Спасибо
Жека Новиков 16.06.2026 12:40 Заявить о нарушении
Спасибо!
Вячеслав Пилипец 16.06.2026 17:13 Заявить о нарушении
