Глава 59 Уговорить вампиршу

Где я? – сразу подумала она после пробуждения. Комната напоминала гостиничный номер. Двуспальная кровать. Прикроватная тумбочка. Шкаф. Столик в углу. Взгляд скользнул по стенам — светло-бежевые обои, картина с пейзажем над изголовьем, и окно, через которое пробивался мягкий утренний свет. Интересно, сколько сейчас времени? Вроде бы, сейчас утро. Попытка встать вызвала легкое головокружение, и она села на край кровати. Из-за окна доносился шум моря. Так я в приморском отеле? А ты ожидала, что тебя посадят в темный подвал на цепь? Ты дорого им обошлась и, хотя бы поэтому, тебя должны беречь, как ценный актив. Интересно, чего они от тебя хотят?
Со второй попытки ей удалось встать. На спинке кровати висело платье, без рукавов, белое с розовой каймой. На полу возле кровати стояли белые босоножки на высокой платформе. Она не помнила, чтобы у нее были такие вещи. Значит, купили сейчас для нее. Не ходить же ей голой. Энск она покидала в начале зимы, а здесь, как видно, уже лето. Надеюсь, они не воспользовались моим беспомощным положением. Хотя, даже если и так, она все равно ничего не помнит. Изнасиловать ее то же самое, что изнасиловать проститутку. Нет. Не так. Скорее даже не проститутку, а резиновую куклу, из тех, что продаются в секс-шопах. В шкафу стоял чемоданчик с вещами, которые ей прикупили на первое время. Черное вечернее платье, черные туфли. Бежевый летний кардиган. Пара блузок, белая и темно-синяя. Джинсы, кроссовки. Косметический набор.
Из висевшего на стене зеркала на нее смотрела стройная рыжеватая женщина лет около сорока. Вид вполне свежий. Но на лбу и возле глаз уже проступают тонкие морщинки, и глаза кажутся немного усталыми. Первые признаки того, что пора принимать меры. Что ж, если ребята решили, что она им нужна, значит, должны понимать кое-какие вещи.
Она чуть отодвинула штору. В глаза ударил яркий солнечный свет. Темные очки нашлись в чемодане. Примерно шестой или седьмой этаж. Не далее, чем в ста метрах от отеля плескалось море. Пальмы. Пляж. Белый парус вдали. Попробовала открыть окно – не получилось. Ее так и будут держать здесь, словно в клетке? Но какой в этом смысл? А еще стекло совершенно не пропускало звуки и запахи. Она словно смотрела немое кино в цвете. Забавно, конечно.
Открыть входную дверь тоже не получилось. Кто бы сомневался. Боятся, чтобы не убежала, вот и перестраховываются. В мини - баре виски, коньяк, вино, водка. Стандартный набор. В холодильнике оказалось немного сырого мяса, сырой рыбы, и бутылка с эликсиром в дверце. Это чтобы совсем уж не умереть. Что ж, начало новой жизни нужно отметить. Достав бокал, она налила и выпила. Что ж. Они тоже в ней заинтересованы, значит, должны объявиться и объяснить ей то, что посчитают нужным.
 - Эликсир неплохой – вслух сказала она – благодарю за заботу, конечно, но это всего лишь заменитель. И вообще, мне кажется, нам не мешало бы кое-какие обсудить.
Она улеглась на кровать в соблазнительной позе и, щелкнув пультом, включила телевизор. Шел какой-то фильм на непонятном языке. Что-то на уровне эмоций она понимала, что-то домысливала. Она знала, что за ней наблюдают. Что ж, пускай наблюдают. Они имеют на это право.
Только желательно ей одеться. А то кто-то придет, а она голая. Покопавшись в чемодане, Марина остановила свой выбор на коротеньком цветастом халатике, который надела на голое тело.
Досмотрев фильм, она переключила телевизор на другой канал и стала смотреть какой-то сериал. Вскоре она уже понимала некоторые слова и фразы этого языка. А заодно и представляла сюжет. Несколько дней вот так вот посидеть в номере, и можно освоить местный язык, по крайней мере, на каком-то минимальном уровне. Вот только такое сидение может сказаться на ее здоровье. Почему никого так долго нет? Они про нее забыли или решили взять паузу?
Щелкнул входной замок. В номер вошли Каан и высокий крупный парень, в котором Марина сразу определила оборотня. Оборотень остался возле двери. Каан прошел в комнату, придвинул кресло и сел напротив нее.
 - Ты, вроде, хотела поговорить? – спросил он, скользнув взглядом по ее голым ногам.
Он хоть и маг, но ничто человеческое ему не чуждо.
 - Хотела. Должна же я знать, для чего я вам понадобилась.
 - Ты должна стать частью нашего проекта. Скажем так, проект долгоиграющий и рассчитан не на один год.
 - И какова моя роль? Что я должна делать?
 - Понравиться одному человечку. Этот человечек не простой. Он входит в тройку наиболее богатых граждан своей страны. Нам нужно, чтобы он очень сильно залип на тебя. Чтобы ты стала для него не просто красивой игрушкой, а чтобы он не мог представить без тебя свою жизнь. Стать его силой и слабостью одновременно. Чтобы он зависел от тебя.
 - Должна заметить, что любовь – дело тонкое и очень непредсказуемое. Тут, как говорится, как карта ляжет. Допустим даже, как женщина я ему понравлюсь. Но кто знает, что ему стукнет в голову, скажем так, через несколько месяцев. Сам же говоришь, что проект долгоиграющий. Понравится ему кто-то еще и ко мне он, само собой охладеет.
 - Мариша – он положил руку ей на коленку - мы уже все продумали. Скажем так, мы провели определенные тесты, заглянули в его подсознание, так вот, ты ему подходишь больше всего. Подсознательно он ищет именно такую женщину, что во много раз повышает твои шансы.
 - Но нас же еще нужно как-то свети. Привести меня в такое место, где тусуются олигархи.
 - Это мы уже продумали. Тебе нужно просто правильно использовать свое природное очарование.
Он чуть надавил на коленку. Наверное, и сам не прочь немного попользоваться.
 - Хорошо, Каан, считай, что я согласна. Тем более, я так понимаю, вы не оставляете мне особого выбора. Я же, вроде как, теперь ваша собственность, пока не отработаю потраченные на меня средства.
Она говорила это мягко, с придыханием, и чуть подалась вперед, показывая свою заинтересованность в нем. Хотя такие мужчины никогда не интересовали ее в сексуальном плане. Но теперь он как-бы ее хозяин, а она как-бы его рабыня.
 - Мариша, я думаю, у тебя все получится. Но, мне кажется или тебя что-то смущает?
 - Ты правильно понял. Для того, чтобы выглядеть сексуально привлекательно, мне нужна свежая кровь, и не абы какая. Без нее я скоро постарею, и уже не буду выглядеть столь красиво. Мне бы сейчас попить свежей крови, и я сразу на несколько лет помолодею.
 - Как раз молодеть тебе особо не нужно. Нужно подобрать правильный образ. Когда-то давно ему очень нравилась одна женщина. Ее образ до сих пор сидит у нее в подсознании.
 - С той женщиной у него что-то было?
 - Скажем так, все самое интересное только намечалось. Но она была вынуждена уехать. Он искал ее очень долго. Она оказалась в другом мире, и к тому времени очень сильно изменилась. Сама понимаешь. Теперь это была уже не та женщина…
 - Печальная история. Если я правильно поняла, в молодости ему нравились женщины постарше? В смысле, не совсем юные прелестницы?
 - Совершенно верно. Мужчина упорный, привык добиваться своего. Он воспримет это, как второй шанс. Найти то, что он потерял и потом так долго искал, как говорят некоторые, закрыть гештальт.
Она уже примерно представляла, как следует действовать. На большинстве мужчин это срабатывало. А здесь тем более мужчина изначально будет в ней заинтересован.
 - Покажи хотя бы, как он выглядит.
Каан раскрыл перед ней ноутбук, и она сразу поняла, что это не ее типаж. В принципе чего-то подобного и следовало ожидать. Управление капиталами – вещь очень хлопотная, забирающая у человека кучу энергии.
 - Мне нужна подпитка. Вот сейчас вы заперли меня здесь. Через несколько дней я банально состарюсь, и буду выглядеть уже не так привлекательно. С этим нужно что-то делать. Наш клиент любит зрелых женщин, но я не думаю, что его привлекают старушки.
 - Мариша, я понимаю, о чем ты. Мы все тебе обеспечим. Две или три недели поживешь здесь. Отдохнешь, наберешься сил. А потом мы сведем тебя с ним, и ты начнешь работать. Доноров мы тебе будем находить, это не твоя забота. Также несколько наших ребят будут обеспечивать твою безопасность.
 - Меня это устраивает. Что от меня требуется?
 - Подписать договор. Седрик, принеси кейс.
Оборотень тут же принес ему кейс. Марине он напомнил хорошо выдрессированную собаку. Она прочитала документ. Вроде, никаких подводных камней не видно. Они появятся уже в процессе. Потому что абсолютно все предусмотреть нельзя. Хосе Лардин и его ребята сами заинтересованы в ней не меньше, чем она в них. Договор этот нужно подписывать кровью. Понятно, это нужно для того, чтобы иметь возможность ее контролировать.
 - Хорошо, Каан. Теперь скажи своему мальчику, пусть он пойдет, погуляет. Нам с тобой нужно кое-что обсудить в более приватной обстановке.
Маг не хотел говорить напрямую, но она догадалась сама. Что ж. Не мешало бы его немножко отблагодарить.
 - Ну, вот – улыбнулась она, когда дверь за оборотнем закрылась, и замок тихо клацнул – теперь по старой традиции не мешало бы обмыть договор.


Рецензии
Пока, Марине повезло, вопрос как отработает и оправдает ли надежды? С уважением:—)) удачи в творчестве

Александр Михельман   08.12.2025 20:57     Заявить о нарушении