Ветерок в пустыне
И тут на горизонте показалась небольшая темная точка, она все увеличивалась и увеличивалась в размерах и вот уже можно было различить очертания груженых верблюдов и всадников на резвых скакунах. Это спешил пересечь пустыню торговый караван. И ветерок полетел каравану на встречу.
На одном из верблюдов была палатка. Любопытный ветерок заглянул внутрь и обнаружил там прекрасную девушку. И на сколько она была красива, на столько же грустна. От чего-то лицо ее было печально, а по щекам текли слезы. Прислушавшись к разговорам, ветерок понял, что девушку везут выдавать замуж за старого богатого бедуина. Ветерку стало очень жалко девушку, и чтобы облегчить ее страдания начал обдувать ее лицо, создавая прохладу.
- Неужели ничем нельзя ей помочь?! – в отчаянии думал ветерок.
Солнце заходило и караван остановился на ночлег. И тут, вдали появился одинокий всадник. Но пока, кроме ветерка его никто не разглядел.
А в это время девушка попросила спустить ее с верблюда. Осторожно, стараясь не привлекать внимания, она все дальше и дальше удалялась от каравана в сторону всадника. И наконец, всадник подлетел к девушке, посадил ее в седло, и они помчались в обратном направлении. Всадник был так же молод и хорош, как и его спутница, у которой грусть сменилась на любовь и надежду.
Охрана срочно организовала погоню. Но тут в игру вступил ветерок. Он что есть мочи подул, создавая бурю из песка. И о чудо! У него все получилось! Ветерок и сам не заметил, как превратился в ветер, сметающий все на своем пути. Ветер валил с копыт лошадей и закрывал дорогу. Погоня как началась, так и завершилась. Погонщикам верблюдов пришлось укрывать свой товар от песка, а охранники попадали с лошадей и уже не смогли их обуздать.
А наши влюбленные спокойно продолжили путь. Справившись с задачей ветерок нагнал наших героев и проводил до дома, где их встретила с распростертыми объятьями старушка-мать.
Так оставим же молодых с их счастьем и отправимся дальше по пути ветерка.
Свидетельство о публикации №225120800705