две вещи

«Есть две вещи, которые нельзя скрыть - чувства и происхождение. Они настолько очевидны, что и слепой заметит. Другое дело, когда замечать не хотят.

Но кто от этого теряет? Тот, кто отказывает себе в правде.

Происхождение - это код. Человек делает в соответствие с этим всё. Всё, Карл! И не может по-иначе. Он так спит, любит, ест, ненавидит, зарабатывает. Реагирует на ложь, измену, страх, боль. Он так одевается, в конце концов. И ведёт домашний уклад. По мелочам, по крупицам легко вычленить его из толпы других особей социума. Он - как блоха на лысине. И главное - не скрывается. Это - тоже его особенность. Данность цвета его крови.

Отрицать подобную реальность - глупо. Её стоит учитывать. Или вы никогда не победите..

Чувства.. Они - когда сильные, свежие - прямо бьют в нос. Сбивая наповал..

Нельзя утаить ненависть. Не получится. Искры из глаз, пар из ушей, зубы скрежещут. Вряд ли это - любовь..

А равнодушие.. Синие, прозрачные в своей пустоте глаза. Ровные жесты, движения тела. Тихое - на уровне сна - дыхание. Однотонный голос, ненавязывание себя и своего общества, незамечание деталей с тобой связанных. Что это? Уж точно, не ты - предмет его страсти и дама его сердца.

Хотя.. Есть один случай..

Сопряжённый с происхождением и отношениями одновременно. Породистые умеют нивелировать выражения собственных эмоций. Они до мельчайшего откорректировали многие, почти все проявления слабостей, кои чувства вызывают. Они сильные и умеют прятать чувствительное.

Они улыбаются в ненавистные лица. Они шутят, когда хочется ударить. Они молчат, если даже грудь разрывается от боли.

В этом их коварство и недосягаемость. А вы думали - чем высокородные и прямоспинные берут этот мир? Гламуром?..»


Рецензии