Хорошо живет на свете Тоху-ва-Воху

Хорошо живет на свете тот, кто глух:
Он не слышит скверны от старух,
Он ничьей не слышит речи,
Ни зверья, ни человечьей,
Ни когда поёт петух.


Хорошо тому живётся, у кого есть слух:
Он в наушниках гуляет сразу в двух,
Голову вобрав во плечи,
Отводя глаза от встречи,
Он и Повелитель мух.


Хорошо жить во Вселенной, где бессмертный дух
Светит миллиардолетья и совсем не стух,
Не остыли ада печи,
Не угасли рая свечи,
А Тоху-ва-Воху вспух.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →