Кто умнее?

     Одна из моих читательниц как-то написала в комментариях: «Никогда мужчина не будет умнее женщины». Утверждение спорное, но интересное. В связи с этим хочу рассказать один случай.
     Как-то, развлекаясь, зарегистрировался я на одном сайте, указав свой возраст 20 лет. Познакомился там с девушкой, и началось у нас с ней очень откровенное общение, которое вскоре закончилось следующим диалогом:
   -Тебе, наверное больше сорока?
   -С чего ты взяла?
   -Пишешь без ошибок. Чувствуется Советская школа.
     Что тут скажешь? Стало очевидно, что моей собеседнице явно не меньше шестидесяти.


Рецензии
Девушки и женщины не умнее мужчин и парней, а хитрей, коварней и вероломней, поскольку в этом есть насущная необходимость. Не будь этого у девушек, то как охомутать парней на брак. Не будь этого у женщин, то как сохранить семью хотя бы на 20 лет.
Конечно, парни и мужчины это всё прекрасно понимают, но и у них есть "насущная необходимость". -- И как тут не усмотреть премудрости Божьей! Тварь -- она и есть тварь, и что ей на роду написано, то она и делает, хотя иногда ошибочно полагает, что действует самостоятельно.

Георгий Самуилов   11.12.2025 03:52     Заявить о нарушении
Георгий, а Вам не кажется, что слишком уж примитивна Ваша теория?

Сергей Маслобоев   11.12.2025 10:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.