Положение в Европе

                Положение в Европе

   В настоящее время положение в Европе продолжает обостряться. С одной стороны Трамп, который плюет на своих союзников по НАТО и на Украину и через их голову выходит  прямо на Путина. С другой европейцы, которые как черт ладана боятся Путина и молятся на украинцев, чтобы они продержались как можно дольше. Они даже готовы закрыть глаза на воровство, что царит в высших эшелонах власти Киева. Исходят из принципа: "лучше платить деньгами, чем кровью". Страх подгоняет европейцев к войне. Они срочно вооружаются. Расходы на оборону подскочили резко вверх. Пока вопрос не стоит: "Пушки или масло". Экономика европейских стран имеет крепкий фундамент.

   В то же время по всей Европе проходят молодежные демонстрации под лозунгом "Нет войне". Это мешает немецким властям снова ввести всеобщую воинскую обязанность, а на добровольных началах боеспособную армию трудно создать.

   В свою очередь Путин уверяет, что не собирается нападать на старушку Европу, но ему никто не верит. И тут, кажется, самое время пораскинуть европейским политикам мозгами: а зачем ему это надо? Что такое Европа для богатых россиян, ректората Путина? Это место, куда они вывезли свои капиталы. Это место, где они построили особняки и виллы, где живут их семьи и любовницы. В элитных европейских университетах учатся их дети, которые не собираются возвращаться на родину.

   С другой стороны, я думаю, на примере Украины Путин понял, каково отторгать чужие территории. Это тебе не маленькая Грузия. Каждый сантиметр украинской земли обильно полит кровью двух славянских народов. Миллионы убитых, десятки миллионов контуженных, раненых, искалеченных. Сколько сирот и вдов, сколько не рождённых детей. Траурный шлейф этой войны будет тянутся ещё долгие годы. Но война продолжается и сколько она ещё продлится - никто не знает.


Рецензии