Почему людям не помогает Бог?

    "Я пришёл в мир добрый,
родной и любил его безмерно.
Ухожу из мира чужого,
злобного, порочного.
Мне нечего сказать вам
на прощание." Астафьев В. П. Великий сибирский писатель.

  " Здесь каждый дар небес - не слезы, так беда; Чуть горе отойдет, навалится нужда… О жизни на земле узнать бы нерожденным, Навек бы зареклись они идти сюда."   Омар Хайям

     В наше, такое непонятное время люди стали задумываться о том, почему мы живем всё хуже, нет будущего, жить становится всё тяжелее. Люди пишут о том, что мир стал не таким, каким был раньше. Всё стало какое - то ненастоящее, искусственное... И солнце куда - то пропало и если и появляется, то редко и какое - то не такое, как раньше. Солнце раньше было желтое, а сейчас это огромное, белое, ослепляющее пятно.  Люди тоже изменились и не похожи на тех, что были раньше.

  "Безысходность... Вот и все. Хоть бы какой лучик надежды появился, хоть бы маленькая искорка. Каждое утро приходится себя за шкирку поднимать, чтобы встать и идти отбывать новый день. Не думала, что когда-нибудь настанет такое время. Иногда чувство, что нам подменили настоящую  живую жизнь на какое то искусственное уродливое существование..."

   "Да, уж, ничего мы знаем про себя,   а нас пытаются увезти в сторону ... Так тоскливо на душе, я давно стала замечать, что все здесь сейчас ненастоящее..... Порой даже страшно становится, люди , как куклы. Но, почему у меня такое чувство, что со мной не так?

   "Вот тоже не раз уже мысль в голове гонял; вот почему всё именно так?
- Почему честный, совестливый человек здесь (на Земле) должен учиться, либо понимать что-то через боль, боль страдания, лишений, увечий? И тому прочее.
   Ведь если бы создатель был милостив, уже ли ему было бы трудно создать игру (под названием жизнь) в качестве "весёлой разукраски" (ну это утрирую конечно, но так скорее объяснюсь... хотя куда торопиться(?!)), то есть проходить жизненный путь в виде увлекательного приключения, без боли, ужаса, травм и увечий!!! Разве так сложно? Особенно, когда ты всемогущ!
   Значит, либо он (Создатель) совсем не милостив, либо не совсем всемогущ? Либо ещё что-то. 
- Родился, потерпел и умер.
   Для этого что-ли мы воплощались здесь? Мне такая идея не очень по душе."

   "   Хорошим людям нет места в этом мире. Они здесь только страдают и мучаются. А подлецы, чувствуют себя, здесь как в раю. Ибо всё в этом подлунном царстве устроено так чтобы они жили радовались и процветали. Никогда не знали тревог и печали и никогда ни в чем не нуждались. Одним словом земля, это их дом. А мы здесь не на своей а на чужой территории. Мы здесь чужаки. Здесь всё против нас и все против нас. И никто никогда нам здесь не рад. И самое страшное это то что ты совершенно ничего не можешь  тут изменить."

   "Есть с Душой, есть бездушные - к первым безжалостны, вторых не трогают. Земля, вопреки мифу, что трудности даны для обучения, является фермой по забору душевной энергии. Человек с открытой не спящей Душой постоянно вынужден сталкиваться с неприятностями, которые подпихивают ему через сценарий жизни, сдавать силы и энергию. У биоробота без Души этой энергии нет, которой питается существующая система. Чтобы быть прозрачным для системы, надо учиться управлять своими эмоциями, внутренняя тишина, наблюдатель жизни, иначе в "Матрице" хорошо показали - душевные просто батарейки..."


  И люди не понимают, почему же им не помогает Бог. Настроено огромное количество храмов и церквей, но толку от этого нет никакого. Люди уже сомневаются, а если на   самом деле  Бог.

   "Все верно, тех, кого многие называют богами и преклоняются им, создали нас по подобию своему.... А раз так, значит создатели такие же алчные, жадные, жестокие и равнодушные как большинство людей. Так кому тогда преклонятся, молится и у кого просить....Задумайтесь, стоит ли и помогут ли,...Религия придумана для людей, чтоб верили что когда то им кто то поможет, это как лотерея-одному на миллион и то не факт. Чтоб многие слабые духом надеялись и стойко переносили тяготы этого созданного мира. Уверен, что 99% из всех, кто верит, молится, любит и просит богов-ничего и никогда не получат от них. Так стоит ли....Может все-таки стоит надеяться только на свой дух и поддержку людей, кто вас искренне любит и уважает, если такие есть у вас. Так значит боги те, кто живет с вами рядом и помогает а не те, кого мы выдумали...."

   "Что меня поражает, что всевышний на всех хороших людей плевать хотел с высокой колокольни. Сколько бы ни молился, он не слышит нас, людей нормальных, поэтому перестала я уже верить во всякие высшие силы. Для меня их просто нет уже. Эгоизм высших сил зашкаливает."

  "Меня тоже часто упрекают в том, что я какой-то унылый подавленный невеселый депрессивный и мрачной. И тоже часто говорят мне, что надо быть более позитивным что надо верить в лучшее и что надо радоваться и улыбаться, несмотря ни на что. А все те горести и невзгоды, что происходят в жизни, якобы посылает Бог для того, чтобы ты наконец -то вспомнил о нём. Якобы он посылает тебе все эти испытания, чтобы ты наконец- то уже пришёл к нему. Но я лично считаю, что Настоящий Любящий Бог никогда бы не пошёл на такой шаг и на такие экстремальные меры. И никогда бы не стал так искусно и изощрённо пытать Душу.. Ведь он же всё таки Любящий Бог, а не какой- то там заправский палач. И радоваться и улыбаться посреди этой боли одиночества тоски и несправедливости что- то совершенно не получается. Я считаю, что радость должна быть искренней, что она  должна идти из души. А если этой самой радости нет, ты же её щипцами из себя не вытянешь. А показывать всем какую- то фальшивую радость и искусственную улыбку это абсолютно не моё. Этим лучше пусть циркачи и клоуны занимаются."

   Люди начали сомневаться, они потеряли веру в то, что есть Бог и он им поможет в трудную минуту жизни.   Людям не на что стало надеяться.

 Свой путь земной
Мы не пройдем
Пока по полной
Не хлебнем,того
Что спущено судьбой
Подругой доброй
Или злой.

   "Как я понимаю на данный момент, этот мир является симуляцией, кстати довольно низко порядка (всего 4 измерения). Создана эта симуляция была каким-то абстрактным сознанием, кстати тоже неизвестно какого уровня. Судя по тем ограничениям на вычисления что мы имеем, например предел скорости света, сознание это не всесильно. Нас помещают в эту симуляцию для некой цели, о которой мы можем догадываться и спорить очень долго. Многие считают, что здесь наше сознание учится быть добрым и любить, в процессе вырабатывая особые колебания, и поэтому тех, кто уже научился и прошел испытания забирают из симуляции первыми. А может, все как раз наоборот... Но, вот что я понял однозначно - к этой симуляции могут подключаться сознания или существа из других уровней многомерного мира, примерно как  пираты к какой-то онлайн игре или закрытой сети. И вот они то в массе своей, уж точно не хорошие и не добрые. Они тут отрываются по полной программе. Скорее всего, именно они становятся маньяками, миллиардерами-психопатами со своими особыми островами, диктаторами, энергетическими вампирами и т.д. Вот они точно НЕ люди во всех смыслах."

   Я заметила, что с людьми что-то не то, ещё лет 15 назад. Вроде и раньше люди были разные и хорошие и плохие. Но они были какие-то живые. Живой взгляд, живые эмоции. А потом постепенно основная масса стала похожа на зомби с отсутствующим взглядом. Я еще тогда не знала слово боты. Но в голове возникло предположение, что людей каким то образом постепенно заменили. Возможно, не всех, но большинство. Идёшь так по улице, ищешь в прохожих живые глаза, а их нет...

  С хрустом жизнь перетирает,
В костлявых пальцах наши дни.
Под маской истина скрывает,
Лицо уродливой судьбы,
Надежда лестью усыпляет,
И корчит рожи, как позёр,
Невинно в правду ложь играет,
Фальшивя, как плохой актёр.
 
   "  Мы всё участвуем в каком то ужасном спектакле в роли пешек. Жизнь превратилась в ад.

    ,,, Безумный мир
Безумные законы
Земля летит , как воплощенье зла,,,,

   Разрушив всё до основания, лишив всех ценностей, нас столкнули в фальшивый пластмассовый мир, где нет ни ориентиров, ни опоры, а только мрак, пустота, отчаяние и ощущение полной безысходности.

   ,Смотрю на эту жизнь как на дурной спектакль или бесконечный сериал и непонятно чем все это закончится,но надежды на что то хорошее уже нет,тьма накрыла этот мир."

  "  А что если мы и вправду в чистилище находимся и все это для нашего блага; все говорят Бог это любовь и милосердие, а он имеет хоть какое-то отношение к нашему миру вообще, что то происходящее не похоже на любовь... А что если это и вовсе тюрьма, тогда что же мы все такого натворили, что попали сюда, да еще пройти такие страшные испытания.. И если мы что то такое совершили, тогда почему не имеем никакого права узнать за что и для чего, ведь все очень похоже на морок, а те кто мороку сопротивляется получает по полной.. Вообще что самое страшное я наблюдаю страдают самые милосердные, искренние, любящие, душевные, живущие по совести открыто и честно люди, но почемуууу !?! Я кричала в небо- что здесь происходит, за что, почему, для чего... но увы, я до сих не получила ответов ... Если рассмотреть с позиции кармы, то тоже многое не стыкуется, как это был плохим, стал хорошим и открытым, и несешь ответственность за прошлую жизнь, да как такое возможно; даже читая Библию, я вижу несоответствие и нестыковки, я что одна такая ;"

   "В нашем справедливом в, кавычках мире, хорошо и прекрасно живут только олигархи элитарии, власть имущие и сильные мира сего. Не зная бед и печали и ни в чем себе не отказывая. А простой народ брошен здесь на произвол судьбы и обречён не жить, а попросту выживать. Считая, каждую копейку и влача жалкое ,нищенское существование. И при этом каждый Божий день с экранов телевизоров громким голосом будут говорить, что всё стабильно и всё хорошо. И по поводу того ,что сейчас на смену Человеку выводят новый вид---покорного ослепшего бездумного раба исполнителя, которому нужно для полного Счастья, совсем немного---только поесть попить и размножиться, я так же не стану спорить. Ибо всё так и есть. Потому что, когда ты каждый день смотришь на эти пустые ,бессмысленные, примитивные, одинаковые лица с холодными и безжизненными глазами, ты понимаешь что это Правда."

   Покрывается сердце инеем —
Очень холодно в судный час…
А у вас глаза как у инока —
Я таких не встречала глаз.

Ухожу, нету сил.
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь
За таких вот, как вы, —
За избранных
Удержать над обрывом Русь.

Но боюсь, что и вы бессильны.
Потому выбираю смерть.
Как летит под откос Россия,
Не могу, не хочу смотреть!

Ю.Друнина


   Разум хочет тишины.
Душа свободы и простора.
Чтобы цветы везде цвели.
Чтоб колосилось зерно в поле.

Чтоб синева небесных свод
Взор восхищением наполняла.
И свежий , легкий ветерок
Играл листвой над головами.



Чтоб пенье птиц и шум листвы.
И солнце в синем , чистом небе
Дарили радость красоты
И силы жить нам в этом мире.
   


Рецензии
"Хорошим людям нет места в этом мире...".
Вот это очень правильно.
Отсюда и выводы!

Александр Сотников 2   10.12.2025 14:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Чтобы всё это понять, читаю комментарии людей. Я не смотрю ТВ, где всё прекрасно и хорошо, а узнаю про жизнь от простых людей. Сейчас много людей, которые так ничего и не поняли, но есть и люди, которые поняли и им сейчас очень тяжело жить. Остальным лишь бы поесть, поспать, поразвлекаться. Люди разделились на плохих и хороших, но хороших стало мало . Хорошим быть трудно . Прочитала сейчас статью и комменты людей про то, как обманывают арендаторы людей, снявших у них квартиры. Сейчас такой везде обман, что уже не знаешь, кому и верить. И ничего не делается, чтобы навести порядок и искоренить повсеместную ложь. Наверное, это кому - то выгодно. Всего Вам доброго.

Ещё комментарий про это.

"В нашем справедливом в, кавычках мире, хорошо и прекрасно живут только олигархи элитарии, власть имущие и сильные мира сего. Не зная бед и печали и ни в чем себе не отказывая. А простой народ брошен здесь на произвол судьбы и обречён не жить, а попросту выживать. Считая, каждую копейку и влача жалкое ,нищенское существование. И при этом каждый Божий день с экранов телевизоров громким голосом будут говорить, что всё стабильно и всё хорошо. И по поводу того ,что сейчас на смену Человеку выводят новый вид---покорного ослепшего бездумного раба исполнителя, которому нужно для полного Счастья, совсем немного---только поесть попить и размножиться, я так же не стану спорить. Ибо всё так и есть. Потому что, когда ты каждый день смотришь на эти пустые ,бессмысленные, примитивные, одинаковые лица с холодными и безжизненными глазами, ты понимаешь что это Правда."

Галина Рязанова   10.12.2025 15:01   Заявить о нарушении