Нечего не написав

В руке ручку держу,
На столике у окна
Лежит лист бумаги.
И хочется писать,
Только не знаю о чём...
На дворе дождь идёт
В зимнем декабре...
И снова неспокойные мысли
Устроили перегонки
В моей хмельной голове...
И так тяжело что-то выбрать,
О чём всё же хотел бы написать?
О той, что когда-то любил?
Про неё всё написанное,
Кануло в воспоминания...
Может, о той, кто мне
Нравится сейчас?
Про неё я пишу стихи,
Которые некогда
Не осмелюсь ей прочитать...
Написать про одиночество
Ранимой души моей?
Но нет желания...
И вот, рука уставшая
Держать ручку,
Положила её на лист...
Так и, ничего не написав.

7.12.2025 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →