Не при чём

А я не верю тем из граждан,
Когда закончится беда,
Которые привычно скажут,
Что не при чём они всегда.

И пусть устанут выть ракеты,
И пушки смолкнут поутру,
Устроят новую вендетту,
Те, кому мир не по нутру.

Придёт продажная Фемида,
С отточенным своим мечом,
И будут мямлить индивиды:
“Не знал… Не слышал… Не при чём…”.

Лежат закрыв глаза навеки,
Непогребённые тела,
Я не считаю человеком,
Тех, кто всегда не при делах.

Потери те привычно спишут,
Упрятав в фантик громких фраз,
Они всегда сумеют выжить,
Всегда - в отличии от нас.
­


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →