Часть 2. Почему я?

Проснувшись утром, мы не обнаружили в гостиной Белурочку. Не могло же это нам всем трём присниться? Хотя, кто его знает. Здесь такой чистый воздух. Наши сомнения развеяла светло-голубая расчёска, найденная на  журнальном столике. Я взяла её в руки и посмотрела в зеркало. Увидев не своё отражение, а какой-то непонятный бирюзовый узор в нём, я резко отдёрнула руку. 

«Ты, что расчёски испугалась?» - сказала Марина. «Посмотри сама», - ответила я ей.  Марина взяла расчёску, удивлённо вскинула брови и засмеялась: «Всё хорошо с расчёской. Ну, ты даёшь!»

Я снова взяла в руки массажку с зеркалом, теперь моё отражение появилось, но потом неизвестно откуда снова проявился голубой  иней. Узор напоминал некую карту. «Может это и есть навигатор Белурочки. Как теперь она найдёт детей, которым нужно отдавать подарки? Почему только я вижу эту карту?» - подумала я. Возникло столько вопросов, но я не знала: как на них искать ответ? Подругам не стала говорить об этом, не хотела снова услышать  их смех. Я сказала подругам, что пойду прогуляюсь и вышла из домика.

Издалека виднелись бирюзовые очертания замерзшей Катуни. Снег прятал мохнатые сосны от солнца. На глаза мне попался одиноко стоящий голубой снегоход. У меня всегда было желание на нём покататься. Как-то мы  даже пробовали с друзьями. Приблизившись, я подумала: «Хоть и не марал, но скорость должна быть отличная». Позвонив администратору, я согласовала аренду снегохода. Прошло пару мгновений, и «марал» понёс меня навстречу приключениям.  Как заворожённая я летела всё дальше и дальше от домика.
Продолжение следует….


Рецензии