Как это? Четвёртое
Пообедав, прилёг отдохнуть, снился сон. Будто бы я гуляю с прекрасной девушкой, держась за руки по берегу моря.
- Эй, вставай, вставай, нам уже пора идти, - прогремел голос Путешественника.
Я встал с кровати.
- Ты чего расшумелся, такой сон испортил. Что случилось то?
- Не знаю, но Разум что-то взбудоражен и сказал нам идти и посмотреть, что происходит. Говорит, уловил какой-то импульс. И поэтому нужно выдвигаться.
- Ну ладно, импульс так импульс, пойдём, - согласился я.
Мы вошли в нашу невидимую часть мира, ощутили на себе темноту и тишину. Это явление, люди ещё называют состоянием безмолвия. Но, так далеко мы пока что не спускались, но по всей видимости, придётся это сделать.
- Хватит прятаться, - прошептал некий голос в моей голове.
Я повернулся к своим друзьям, но все только и делают, что прислушиваются и присматриваются, надеясь увидеть в темноте хоть что-нибудь.
Тут меня кольнуло в самое сердце, я присел, посмотрел на спутников. Они же в свою очередь взяли в руки блокноты.
- Ну, началось…. Только вот что? – пробормотал я.
В голове всплыла мысль: Почему я прятался? Осознал, что в полной мере не ощутил на себе полноту безопасности.
Поднимаюсь над обоими частями мира и вижу, то что меня пугало всю мою жизнь. Это мир, он пугал меня тем, что он огромен, перехожу на уровень вселенной, там вообще отсутствуют какие-либо границы. Бесконечность простирается перед моими глазами. Не вижу своих спутников, даже не слышу ничего. Новое ощущение накрывает меня, я всего лишь частичка всего этого великолепия. Тут же приходит осознание, что я являюсь частью этого всего большого, сильного и могущественного. Опять новое ощущение поглощает, чувствую, что часть силы, которая правит, этим миром находится во мне, ощущаю силу внешнего мира. Стук снова, открываю дверь, осознание нового, теперь мне уже не нужно прятаться никогда. От моря информации и новых ощущений меня просто вырубает, теряю сознание. Сколько времени прошло, не мог сориентироваться в том пространстве, но всё же пришёл в себя. Присел. Рядом стоят мушкетёры. Делают записи. Я с трудом привстал. Смотрю на них улыбаясь.
- Ну как вам? – спросил я.
- Это было круто, - в один голос завопили они.
- Как там? Потом отдельно расскажешь мне, ладно? Мне важно всё знать о твоём полёте и о том как ты растворился во вселенной и ощутил её силу, - с радостью проговорил Философ.
- Конечно друзья, мы ещё не раз вернёмся к этому вопросу. Пойдёмте уже домой что ли? А, да, сколько времени меня не было?
- Долго, мы уже поужинать успели. Так как часы тут не работают, то желудок подсказал время ужина, значит часов пять-шесть не было, - ответил Исследователь.
- Отлично, не забудьте мне напомнить, чтобы я поинтересовался у Разума. Что он там за импульс уловил?
Свидетельство о публикации №225121101452