Путь Джонни Джокера. 3 часть

3 часть
Эши
Тьмы много, но свет в сердце
Уничтожение природы - атомная бомба в будущее собственных детей.
***
Однажды, на землю джунглей ступили варвары. С каждым днем их становилось все больше и больше, а джунглей все меньше и меньше. Кровожадные, многочисленные племена варваров постоянно вели между собой братоубийственные войны. Вырубали вековые деревья, истребляя все, что попадется у них на пути. Джунгли застонали, кровавой слезой оплакивая исчезающие виды животных, птиц, растений.
Эши тогда стала уходить в самое сердце джунглей туда, где стоит заросшая плющом и диким виноградом древняя пирамида. Некогда посадочная площадка для пришельцев с Беги, Ориона, Сириуса. Она сидела у подножия пирамиды, прислонившись спиной к ее камням молилась и плакала. Плакала от бессилия помочь убиенным, растерзанным, еще не рожденным косулям. От бессилия помочь слонам, с вырезанными ради наживы бивнями. От бессилия помочь огромным деревьям, падающим со стоном в траву. Самый жестокий зверь – человек.
И дым пожаров поднялся над джунглями, и наводнения захлестнули землю. Проснулись многочисленные вулканы, активизировались вирусы. Ранее неизведанные болезни собирали свои жертвы. Планета сбрасывала с себя – паразита – шестую расу человечества- - варваров - уничтожающих все живое на своем пути.
И тогда, сбросила ей каждая птица свое перо, а каждое растение насыпало семена свои в ее ладони. Животные прятали своих детенышей в ее руках, потому, что звездные ковчеги сохраняли им жизнь.
А у подножия пирамиды, на месте колыбели человечества появились первые, робкие цветы возрождения и надежды. Надежды на то, что люди научатся уважать и беречь природу. Потому, что жестокое обращение к ней – убивает прежде всего самого человека. Люди просто убивают друг друга. Бессмысленно и жестоко. Бесконечные войны. Война умов.
Магия мысли – вот, что должно изменить этот мир. Мысль творит реальность. Мысль – это сильнейшая энергия, которую можно направить на созидание и восстановление.

По данным Всемирного фонда дикой природы, за прошедшие 30 лет было потеряно около 420 миллионов гектаров леса.
За последние 500 лет из-за деятельности человека вымерло более 900 видов животных и птиц, а до миллиона видов находятся под угрозой исчезновения.

SOS
КАЖДЫЙ ЧАС НА ЗЕМЛЕ ВЫМИРАЕТ 3 ВИДА РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ

***
Я не люблю, когда стреляют в птиц.
Я не люблю расстрелянных медведей.
Я не люблю азарт холодных лиц,
Кровавых рук, охотников – соседей.

Я не люблю хрипящих оленят,
И под ножом растерзанной косули,
Но голуби подбитые лежат
И от дробленной умирают пули.

Я не люблю жестокости ночей.
Я не люблю распоротых во мраке.
Я не люблю восторженных речей,
Когда по следу – гончие собаки.

Я ненавижу сонное затменье,
И тех. кто ждет, когда устанешь ты.
И где оно доверье и прощенье
В глазах холодных вечной пустоты?

Я не люблю, когда ножом по горлу.
Я также против выстрелов в упор.
Кто по следам кровавым так упорно
Ведет со смертью долгий разговор?

Я не люблю подбитых на лету.
Я не люблю расстрелянных на взлете.
Пусть складно «про охоту» вы поете –
Я это никогда не полюблю.
+
«Когда я вижу сломанные крылья –
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа»
Высоцкий


Рецензии