Как достичь чистоты и невозмутимости ума и чувств
Надо просто БЫТЬ СПОКОЙНЫМ!
Как быть спокойным?
Никак! Просто надо Быть, без так или эдак!.. Без тревог и сомнений, без страха за себя и за других, без относительно к людям и к миру!..
ЧИСТОЕ БЫТИЕ И ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ПОКОЙ, ТИШИНА И РАДОСТЬ!..
ПРОСТО БУДЬ!!! Для этого ничего делать не надо! Просто оставайся Спокойным и Свободным от любой Майи - Иллюзии Мира!..
Именно Майя – заставляет человека мучится сомнениями и тревогами… Но она теряет силу, как только ты отстраненно посмотришь на ее проделки, как на взбесившуюся обезьяну, не вовлекаясь в ее уловки и игры. Просто не замечай ее! Не придавай значения ничему хорошему или плохому!..
ТВОЕ БЫТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТО ОТ ЛЮБЫХ КАЧЕСТВ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ!!! Каково Оно и Есть на самом деле в своей Высшей Сути за пределами пространства и времени, формы и имени, причин и следствий!..
Вот и все.
НАЙДИ В СЕБЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ ЧИСТОГО БЫТИЯ - САТ И УВИДИШЬ ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ - ЧИТ, ЧТО НИЧЕГО ИНОГО НЕТ! НО ЕСТЬ ТОЛЬКО АНАНДА – ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО!..
Так говорит Учение Адвайта Веданты - Учение о Недвойственности Истинной Реальности!
Подробности в книгах величайшего современного Учителя Адвайта Веданты – Раманы Махарши – воплощенного Аватара Бога Богов Махадева - Шивы!
Книги: «Кто Я», «Будь Тем, Кто Ты Есть», «Беседы с Раманой Махарши. Как Быть Собой – Чистым Счастьем», «Рамана Махарши. Собрание Произведений»
Свидетельство о публикации №225121201365