Идёт по Миру человек...

Идёт по миру человек,
Идёт, не ведая дороги.
Его душа, как белый снег,
Бела, чиста и босы ноги.

Идёт, не зная, что вокруг,
Что мир жесток и полон злобы.
Идёт вперёд, сжимая круг,
Души своей, как мир особый.

Он видит боль и пустоту,
Но в сердце нет ни капли страха.
Он видит свет и красоту,
И верит в чудо и Аллаха.

Он верит в Бога и людей,
В добро и радость, справедливость.
И в мудрость старцев, их идей,
И в их пророческую милость.

Он видит свет в глазах детей,
Счастливый смех и радость в лицах.
Он видит мир и всё сильней,
Любовь к ним в сердце сохранится.

Идёт по миру человек,
С печальным обликом и сказом.
Идёт, не зная, что наш век,
Такой суровый и с пороком.



Рубрика произведения: Поэзия -> Лирика гражданская
Свидетельство о публикации: izba-2025-4208011
© 12.12.2025г. александр коваленко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →