Осень плачет зима танцует

За моим окном сегодня ночью
Осень стонет с ветром и дождём,
Рвёт на клочья листья ветер в клочья,
Плачет осень, но о чём? О чём?

Утро наступило, неужели
Снег на землю выпал в октябре,
В белом покрывале дремлют ели,
Клён в пушистой шубе во дворе.

Неужели так бывает в жизни,
Что осенний день, а в сердце май,
А в душе весенние капризы
И любви цветущий, светлый рай?

Я сегодня выйду на прогулку,
Чтобы посмотреть на белый свет,
Как снежинки падают на куртку,
Как летят снежинки мне вослед.

Пусть лицо моё они целуют,
Пусть щекочут нос мой и глаза,
Ветром пусть меня слегка обдуют,
Пусть умоет тёплая слеза.

Я иду по улице пустынной,
Под ногами белый - белый снег,
Под ногами осени руины,
Жизни моей осень и мой век.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →