В книгах лауреатов нет особой необходимой особенно
Что книга для просвещения и необходимая, должно быть видно в каждом предложении. Начала читать отрывок и ничего нужного мне в таком странном тексте не обнаружила.
«А может всё дело в том, что я не ела три дня, с тех пор, как одно считавшееся вымышленным существом вонзило мне в бок отравленный клинок. Тёмные заклинатели оказались живы, а я то, думала, что они в сказке. Вкусное ли печенье?»
Как я понимаю, издательство, предлагая книгу для читателя небольшой текст для прочтения, должно выбрать самый содержательный, имеющий ценность для воспитания разумными каждого человека. Этого в предоставленном отрывке не заметила. Как такое бытовое событие одного человека может привлечь, чтобы книгу купить и прочесть? Но ведь указано, что она самая читаемая книга в России. Тогда надо смотреть, а кто читатели и, КТО ИХ ВОСПИТАТЕЛИ??? «А судьи кто?» Горе от ума. Грибоедов А. С.
Книги лауреатов покупала. И в них нет особой особенности, что так необходимо человечеству, чтобы быть разумными, нравственными и здравомыслящими. Польского автора Ольги Токарчук книга «Диковинные истории» рассказывает: о зелёных человечках, о шнурках, о банках с вареньем. Об испытуемом, живущем в лаборатории 120 лет, как он является участником праздничных шествий. И о жизни того, кто за ним ухаживает. И о жизни его дочери, о её дружбе с женщиной. Героиня с наклонностями лесбиянки. Всё это странно и не нужно. У автора есть большой талант писателя, но не в этом произведении.
«Зелёные человечки живут в дуплах деревьев. За зиму их тело зарастает шерстью. весной они вылезают на свет и загорают, пока кожа не позеленеет.» А кто мог увидеть кожу под шерстью густой, что она позеленела? Пересказ.
Свидетельство о публикации №225121200499