Я начинаю забывать

Я начинаю забывать ваши лица,
И не помню даже тех ощущений
От случайных или нет прикосновений.
Как подарок, что на полке пылится.

И ваш смех мне уже больше не снится.
Я хотел бы, только это так сложно,
Приказать всем событьям явиться
Я хотел бы... Иногда невозможно.

Напридумать себе что-нибудь снова.
Воссоздать, что казалось - навечно.
Рядом с важным и правильным словом
Триллион разговоров беспечных.

Я хотел бы почаще быть с вами.
Или даже, чтоб вы так хотели.
Чтобы чаще встречаться глазами,
Не заметив, как вы повзрослели.

Я не сетую, вышло так просто.
Понимаю, что мир так устроен.
Может быть для дальнейшего роста.
Только я вот немножко расстроен.

А когда отвлечешь от работы,
Встречи ждешь, словно счастья былого,
Ловишь взгляд вдруг, что будто чужой ты.
А от этого просто хреново.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →