Как жаль...

А я влюблён, увы, не в Вас,
В пустом кафе сижу за чаем,
Звучит меланхоличный джаз,
Стуча по крыше дождь скучает.

Не Вами болен я, увы,
А просто подхватил простуду,
Пятно пожухлое травы,
В окне виднеется отсюда.

Скулит промокший тощий пёс,
Под облетевшим старым клёном,
Я, как и он душой замёрз,
Устав по жизни быть влюблённым.

Непотопляемый баркас,
К воде опасно накренился,
Ах, если бы любил я Вас,
То непременно бы женился.

Но, впрочем, хватит этих бед,
Я полюбить уже не в силах,
Стекают капли по трубе,
Упав на землю, обессилев.

Как жаль не Вами мне болеть,
Я превратился в скальный камень,
А раньше бы сумел согреть,
Касаясь тёплыми руками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →