Ах, это солнечное утро

Ах, это солнечное утро!
Неужто осень позади?
Пришла зима, как не ряди,
Вся жемчугах и перламутре.

Красою станем наслаждаться,
Морозцем дух свой подкрепив!
И как тебя нам не любить -
Желанней нету постояльца!

Ты нам, как высшая награда:
И апельсины, и хурма,
Корица, яблок аромат,
Балы, концерты, маскарады!

Слов нет, одни лишь междометья!
Сегодня твой, зима, дебют!
А у меня тепло, уют:
Давай сейчас его отметим!

Крупинки в турке запекутся,
В глазах застынут небеса
И, следом - пенки полоса.
Люблю потягивать робусту.

Нет, нет, не изменю привычке
И, может, молча заварив,
Эксцельзу иль Марагоджип,
Иль мой любимый, как обычно.

Не в силах скрыть своих эмоций:
Скорей все чувства раздарю
Иль принесу их к алтарю.
Для утешенья. Всё зачтётся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →