Об экстракорпоральном оплодотворении и вынашивании
Экстракорпоральное оплодотворение - процесс взятия спермы и неразрушающая операция по извлечению одной или нескольких созревших яйцеклеток и их искусственного оплодотворения с последующим вынашиванием.
Экстракорпоральное вынашивание бывает двух разновидностей: 1) донорское, глумливо именуемое "суррогатным материнством", при котором оплодотворённую яйцеклетку вживляют в матку иной женщины, 2) автоматическое в "искусственной матке".
Второй способ пока не вполне надёжен. Но применяется, например, в Израиле.
Первый способ исключительно трудоёмок и вреден для здоровья вынашивающей женщины, потому что её обкалывают гормональными препаратами.
В России многие семьи бездетны или малодетны. Причин тому несколько:
1) убеждения вследствие вражеской пропаганды,
2) низкая материальная обеспеченность подавляющего большинства граждан России,
3) недостаточность жилья,
4) отсутствие перспектив образования и здравоохранения детей,
5) угроза войны.
Всё это важно, но есть и технически устранимые причины:
6) импотенция при наличии сперматогенеза или бесплодие при наличии овуляции, например, вследствие большого возраста пар, травм (например, военных), экзогенных заболеваний,
7) страх перед кесаревым сечением вследствие большого возраста.
Итак, миллионы пар России хотят иметь детей, но дети погибли (убиты, умерли) или их не могут родить. Кроме супружеских пар, десятки миллионов пар людей желали бы родить ребёнка без полового акта (например, любящие друг друга разнополые несупруги в браке с третьими лицами) и вынашивания.
Россия вымирает вследствие политики экономического и прочего геноцида и народозамещения. С этим пора кончать. Кроме разнообразных революций и необходимых политических преобразований, есть и техническая возможность спасения России от вымирания.
Следует законодательно разрешить разнополым парам экстракорпоральное оплодотворение и экстракорпоральное (донорское и автоматическое) вынашивание и рождение.
Следует развивать научно-технические программы по совершенствованию и удешевлению этих технологий, повышению их безвредности для ребёнка.
Надо, чтобы они стали доступны малоимущим, но полезным членам общества - учителям, врачам, полицейским, воинам, пожарным, учёным. В силу многодесятилетней нищеты (вследствие хронической политики правящих кругов) эти люди малодетны или бездетны, сильно постарели, критически покалечены или убиты.
Для России критически необходимо дать им возможность плодиться и размножаться. Кроме прямой демографической пользы, это увеличит целесообразное генетическое разнообразие популяции.
Донорское ("суррогатное") вынашивание - такой же тяжкий труд, что и обычное материнство. Следует увеличить права женщин, вынашивающих чужих детей. Они вправе считать рождённых её детей и своими, иметь право на содержание в старости от них, право на общение с такими детьми, а рождённые ей дети вправе указывать её в качестве своей второй матери.
Как гласит народная мудрость, родители - это не только те, кто зачал, выносил и родил, но и те, кто выкормил и воспитал.
Итак, Русский Союз http://proza.ru/avtor/fedorvasiljev20 положительно относится к экстракорпоральному оплодотворению и вынашиванию, невзирая на его религиозное и эстетическое неприятие широкой общественностью в настоящее время, и требует его законодательного оформления и научно-технического развития.
(13.12.2025)
Свидетельство о публикации №225121300428