Внешность бывает обманчива

  Года полтора назад я с моим другом Мариком решили пойти на творческую встречу с великим канадским вратарем по хоккею Кен Драйденом, участником той великолепной Суперсерии 1972 года между сборными СССР и Канады. Встреча должна была состояться в небольшом городке Мидланд что в 160 км на север от Торонто.

  Выехали заранее, прибыли в Мидланд часа за полтора до начала творческой встречи, и решили немного перекусить с дороги. Есть какая-то прелесть в этих небольших городках Канады, где на улицах немного людей, нет никаких трафиков и пробок, жизнь там течет тихим, размеренным темпом, кругом чистота, цветы, все ухожено.

  Мы подъехали к Burger King, на паркинге прямо за зданием была только одна машина. Дорогущий Lexus. Ну, мало ли кто оставил здесь эту машину. Может хозяин заведения, может еще кто-то явно не бедный человек.

  Внутри помещения никого не было. Мы заказали еду, сели у окна и неторопливо стали есть. В какой то момент из уборной вышел белый мужчина высокого роста и я сразу обратил на него внимание. На нем были огромные ботинки размера на два больше чем его нога, шнурки были развязаны и болтались до пола. Его спортивные брюки были растянуты в коленях и такой же спортивный свитер больше размера на два.

  Нельзя было сказать, что выглядел он как бомж. От него не исходил неприятный запах, и одежда была вроде чистой. Просто вот такой неухоженный вид у человека. Проходя мимо нас он улыбнулся, затем заказал себе еду и вышел на улицу.

  Я посмотрел на Марика и сказал:

  - Я не удивлюсь, если этот дорогущий Lexus принадлежит этому мужчине.

  Марик только усмехнулся в ответ. Мы закончили нашу трапезу и не спеша вышли на улицу. На парковке этот самый бомжеватого вида мужчина сидел в Lexus с открытой дверью и неторопливо наслаждался едой купленной только что.

  Мы с Мариком переглянулись и отбыли в нужном направлении.

  Мораль: не надо судить о человеке по его внешнему виду.


Рецензии