Всё было не так

Всё было не то, всё было не так.
Слепые мы нынче, ребята.
Кто другом нам был, а кто был наш враг?
Узнаем, быть может, когда-то.

Но нынче молчим, нельзя говорить.
Не можем себя переделать.
Нам хочется просто подольше прожить
и бед никогда не изведать.

Наш мир – колыбель. Согласен? Молчи.
В молчанье никто не заметит.
И в этот пугающий мир не стучи.
Для нас ничего в нём не светит.

Пусть будет не то, пусть будет не так.
Мы выживем в нашей купели.
Да здравствуют ночи, да здравствует мрак.
Мы братцы с рожденья не смелы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →