Я тебя обниму в прихожей

Я тебя обниму в прихожей,
Пахнешь свежестью, снегом первым.
Даже чайник нам рад, похоже,
У него не стальные нервы!

За окном день темнеет рано,
Но светло и уютно дома.
А по радио — Челентано,
Наши фото — внутри альбома.

Я тебя обниму, и будет
На земле от любви теплее.
Мы с тобою родные люди,
А сейчас мы ещё роднее.

Я тебе не задам вопросов,
Только стану молиться...Боже,
Пусть среди самых злых морозов
Ждут объятья и свет в прихожей...

13.12.2025


Рецензии
Дверь распахнулась, ты здесь - мой свет.
В прихожей нашей - тишина и счастье.
И этот миг...не передать словами, да их просто нет,
И лишь его объятия, смывают все напасти.
Он шепчешь мне,  дыхание затая:
"Привет, родная!"
Боже...мир мой оживает.
Ты - всё, что есть, любовь моя,
И моё сердце вновь от радости взлетает.
Он смотрит так, как будто бы не видел век,
И я в ответ ловлю его родной и нежный взгляд.
Он - мой единственный, мой человек,
И нет ценнее в мире для меня наград.
Ко мне прижавшись, чувствуя тепло,
Он снова шепчет, ласково, как будто бы во сне:
"Привет, родная! Как у нас светло",
Как будто солнце вспыхнуло в окне.

Очень красивое, нежное и тёплое стихотворение, Мария. Вам удалось вызвать мужскую, скупую слёзу...

Алексей Немилов   14.12.2025 17:33     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Алексей! Значит... мои стихи пишутся не зря, раз вызывают такую реакцию. Это дорогого стоит. Спасибо. С теплом к Вам)

Мария Винедиктова   14.12.2025 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →