Вечную жизнь и другие товары не предлагать!
В последнее время я был сильно загружен работой. Мало своей текучки, так мне еще подсунули халтурку по изысканиям под строительство подьездных путей и причальных сооружений в морпорту. Отчет нужно было сдать еще вчера. А тут ко мне повалили гуртом торговцы вечной жизнью из самых разных жутко полезных религий.
Я человек совестливый и верующий в Бога. И это для меня очень плохо в нынешнем мире, где совесть и вера в Бога это атавизм. Если бы это были торговцы рядовыми товарами, я бы послал их нахер без всякого ущерба для своей совести. Но как послать нахер посланников Всемогущего Бога, предлагающих вечную жизнь в рассрочку, да еще задешево? Бессовестно посылать нахер христианских проповедников Бога Христа и его любимого креста. Нужно было какое то другое решение. Как вы считаете?
Поэтому я быстро набил на клаве надпись к дверям моего кабинета, и прикрепил ее с помощью скотча. Дабы избежать потери времени с рекламными агентами продающими разные товары, мне пришлось прикрепить надпись к двери своего оффиса: Вечную жизнь в раю и другие товары не предлагать!
Вечную жизнь в раю, чуть ли не бесплатно, или за малые регулярные взносы, вам предложат во многих жутко полезных религиях. В первую очередь в христианстве.
В буддизме высшей целью считается освобождение от круговорота рождений и смерти - сансары, ну и выход в нирвану - небытие. В буддизме, одной из многих мировых религий рай не предлагают. Цель буддизма это освобождение от жизни и великое небытие.
В иудаизме рай описывается как плодовый сад - Ган Эден, созданный Богом, где жили первые люди Адам и Ева. В христианстве рай — это место вечного счастья и общения с Богом, куда попадают праведники. В исламе рай — это место невообразимой красоты и удовольствия, где главной наградой будет созерцание Творца.
Но главное правило, хоть в обычной жизни, хоть в религиозной одно и то же: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И если вам предлагают вечную жизнь за бесплатно, значит вы имеете дело с классической мышеловкой. Вместо бесплатного сыра вам предлогают вечную жизнь.
Дело в том, что вечная жизнь бессмертной души в раю это разводка для лохов. К учению учителя Торы Йехошуа Христа это учение никакого отношения не имеет.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Луки 23:39-41)
Учитель Торы Йехошуа Христос никогда не делал подобного заявления, которое ему приписали христиане в Библии, украденной у еврейского народа Израиля. В Торе написано, что Йеховах Бог создал рай не на небе, а на земле, и поместил там душу живую - человека, которого он сделал из горсти земли. И как только человек лишается духа жизни Йеховах Бога, он становится мертвой душой, которая возвращается в исходное состояние земной пыли.
4 Таково в действительности происхождение неба и земли, во время, когда Йеховах Бог создавал землю и небо, чтобы подготовить их в качестве дома для жизни человека.
5 В то время, когда Йеховах Бог еще не послал на землю плодоносные дожди, и не было на ней человека, чтобы ухаживать за землей и растениями, а в полях еще ничего не росло и нигде не было растений пригодных в пищу.
6 И только водяной пар поднимался с поверхности земли и, как роса, орошал всю землю.
7 И тогда создал Бог Йеховах человека из земной пыли, и вдохнул в его ноздри свой дух жизни, и стал человек живой душой. С той поры человек душа живая, пока в нем обитает дух жизни Йеховах Бога. Когда дух жизни покидает человека, он мертвая душа, которая разлогается на атомы, превращаясь в земную пыль.
8 И насадил Бог Йеховах сад в Эдеме на востоке, и поместил там душу живую - человека, которого создал. (Тора Бытие 2:4-8)
17 Адаму имя которого в переводе с еврейского озачает "человек", Йеховах Бог сказал: "За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: 'не ешь от него', будет проклята земля из-за тебя, и в муках и страданиях будешь питаться от нее все дни жизни твоей.
18 Колючки и сорняки произрастит она тебе, и ты будешь питаться не плодами из моего сада, а дикими растениями.
19 Ты будешь тяжело трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль земную, из которой Я тебя сотворил, и более ничего не останется от тебя. (Тора Бытие3:17-19)
Ну а что касается вечной жизни, то учитель Торы иудейский пророк Йехошуа Христос предлагает ее получить самостоятельно. Для этого не нужно вступать ни в какие полезные религии. Нужно самостоятельно исследовать Священные Писания пророков Йеховах Бога, где написано:
3 А жизнь вечная заключена в познании тебя Йеховах, как единственного настоящего Бога, и посланного тобою пророка Йехошуа, как Помазанника духом святым для Небесного Царства священников, обещанного в Торе народу Израиля.
4 Йеховах, я прославил имя твое на земле, совершив дело твое, которое ты поручил мне исполнить.
5 Отец, прославь меня рядом с собою, той славой, которую я, имел у тебя прежде сотворения мира.
6 Я заново открыл имя твое, Йеховах, своим ученикам, которых ты избрал для меня из мира, лежащего во власти Бога обмана и лжи. Они были прежде твоими служителями, но ты дал их мне, чтобы они исполнили слово твое!
7 Теперь они знают, что все те, кого ты дал мне из этого злого мира стали твоими детьми,
8 И, я передал им слова, которые ты дал мне, как Отец их небесный, и они приняли слова твои. Они узнали, что я пришел от тебя, и поверили тому, что это ты послал меня к ним.
9 Я молюсь о них. Я не молюсь о мире лежащем во зле, но молюсь о тех, кого ты дал мне, потому что теперь, они дети твои, получившие от тебя дух усыновления.
(Библия-Христа-Иоанна 17:3-9)
Свидетельство о публикации №225121401484