Рассказ-притча И зачем я замуж выходила?

Жила была одна женщина, звали ее Анастасия.  Прочитала она у Святых Отцов, что верующий ни в чем нужды не имеет, уверовала, а затем и замуж вышла. Мужа её звали Андрей. Был он всеми любим и женой, и матерью, и детьми. Однако, был и очень ленив, ну просто Андрюшенька- душенька. Да и Настенька все время говорила: «Все нормально, любимый», а сама плакала у икон, ни только от грехов, но и от усталости, задавая себе вечно неразрешимый вопрос: «И зачем я замуж выходила?» Вот только сказать о своем состоянии, она уже никому не могла.  Сделать это ей было стыдно. Она же читала, что верующий ни в чем не имеет недостатка».       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →