Нет и следа от жалости былой

Нет и следа от жалости былой.
Не знаю, стало что тому виной,
Возможно, то обид, забытых след,
что памяти внезапный пируэт

подкидывает вновь, когда во сне
зачем-то ты являешься ко мне, 
хотя тебя не жду и не зову.
Не отпускаешь – ждёшь, когда умру,

чтоб крови, пусть и призрачной, попить…
А я смогла давно тебя простить,
и власть твоя истлела без следа,
прощай бесповоротно! Навсегда!


Рецензии
Когда было по-настоящему сильное чувство, оно очень медленно и болезненно изживается. Душа не сразу отпускает, даже если простила. У Вас это прекрасно показано в стихотворении.
Спасибо, Вера!

Елена Врублевская   20.12.2025 12:21     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Елена.

Вера Гэн   20.12.2025 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →