Уитни
Ахинея, будучи женщиной довольно образованной и умеющей тщательно скрывать сей факт, дала ей кличку Уитни.
Весь отдел месяцами пытался понять логику выдачи именно такого прозвища. Выдвигались самые невероятные версии, но не выдерживали даже первичной критики.
Новый начальник отдела, для быстрой коммуникации, решил занести номера подчинённых в свою записную книжку в телефоне. Поручил это дело самому доверенному лицу по рекомендации предыдущего шефа - Соломоновне. Ахинея, естественно, переписала всех со своей. Просто скопировала и перенесла.
Утро рабочего дня.
Все на местах, нет только блондинки. Ну, нет и нет, подумаешь! Это - частое явление.
Пришёл шеф с какими-то каталогами, положил их на стол отсутствующей и, заметив по косвенным признакам, что сотрудницы нет, обратился с вопросом к Соломоновне: не знает ли она, почему той нет на работе?
Соломоновна, подняв голову, ухмыльнулась, что не прошло незамеченным для мужчины, и будничным тоном переспросила: "А, Уитни? Не знаю. Видимо, проблемы у неё. Но обычно она отзванивается!"
- Уитни?- улыбается мужчина. - Почему Уитни?
- Сами поймёте скоро!
Стоило ей только закончить фразу, как у шефа звонит телефон. Тот смотрит на экран и удивлённо тянет: " УИ-ИТНИ-и..."
Отвечает. Выслушивает. Даёт отбой. Кладёт телефон в карман. Задумывается. В глазах появляются смешинки.
Смотрит весело на Соломоновну. Понимающе кивает, улыбаясь до зубов.Соломоновна расплывается в ответ. Отдел недоумевает.
Шеф, уходя, останавливается в дверях кабинета и говорит всему отделу: "Звонила Уитни! Её не будет сегодня." Отдел внутренне собирается и напрягается. Шеф принял условия игры?
А тот, сделав паузу, продолжил: "У неё проблемы!"
В цепочке слов "Уитни" и "У неё проблемы" отдел тут же разыскал отсутствующее, общее звено. Всё стало на свои места.
Вечером скинулись и купили торт. Угощали Соломоновну.
Та, съев приличный кусок, хлопнула себя по бокам и весело сообщила всем: "Хьюстон! У нас проблемы!"
А Уитни уволили. Кому нужны постоянные проблемы?
Свидетельство о публикации №225121501224