Это донья или...

1. Донья - множественное число слова ДНО.

2. Любим читать комментарии, в них иной автор раскрывается настолько глубоко и широко, что диву даёшься! редкий текст так откроет душу человека.

Читаю любопытный комментарий к одному автору - вы замечательно пишете, просто шикарно, один из лучших на сайте. Если кому-то не нравитесь, то это только глупым, недалёким, да они вообще нЕлюди. Они больные, их место в психушке, поверьте на слово. Истину говорю! Добрые вас всегда оценят по достоинству.

Ну и ещё несколько фраз в этом же смысле.

О как! То бишь, если кому-то не нравится творчество какого-то автора, по любой причине, то бегом марш к психиатру. Хотелось рассмеяться, но немедленно стало понятно, что смешного тут мало. А ответ рецензируемого говорит сам за себя. Опустив глаза долу, молвит в ответ что-то вроде - спасибо большое, рад бесконечно, но ведь эти люди сами выбирают, что заслуживают.

Интересно, что именно сами выбирают, врача-психиатра или свободу чтения на сайте?

Свобода выбора...

Рецензируемый читает много, оставляя комментарии схематичные, полупустые, видно, что не вникает в написанное. Выбор, однако.

Рецензент. Встречались у него комментарии довольно грубые, даже сказать, беспардонные в адрес некоторых авторов. Значит, ему не нравятся какие-то авторы, - а не в этом ли собака зарыта? Ведь, высказывая разные неодобрения к чему-то написанному, нужно поспешить к психиатру (!).

Интересно, а сколько раз он бегал туда сам? Согласно своей схеме?

Грустно. Возник вопрос. Это и есть уже донья или надо ещё немного подождать, пока постучат снизу.

          2025 год
Поэтический комментарий к моей заметке. Автор Дмитрий Медведев.
http://proza.ru/avtor/dmitry69

**********

Шакалы бродят среди нас
И, сильным предлагая дружбу,
Хотят взобраться на Парнас
И "благодарность" взять за службу.

Хоть бесталанны, но хитры
И тщат примазаться к таланту,
Скрывают смысл своей игры,
Как подобает обскуранту.

Под маской прячутся добра,
Елей словесный льют в аккаунт,
Но на расправу - мастера,
Без тени жалости кусают!

Опасно доверять таким,
Их лицемерие огромно.
И вслед за действием благим -
Ударят в спину вероломно!


Рецензии
Увидел число, но пришлось напрячь зрение.

Игорь Леванов   17.12.2025 14:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.