Скифетный стиль будущего

На смену литературному жанру «Бояръ-аниме или боярки» 2010-х годов может появиться общий литературно-художественный «скифетный» стиль для всех видов искусств.
В нём сохраняются признаки привлекательности и увлекательность, но без фантастических глупостей и магических нереальностей. Исторической основой могут стать персонажи «скифеты» и «скифетки», современные потомки странствующих скифов и осёдлых сарматов в разных географических, бытовых и производственных условиях.
Скифские предки более созидательны и достойны примерами по сравнению с боярами, жившими "спустя рукава".
Это ответ на современные общественные потребности в реализме и в надеждах на светлое достижимое будущее.
Это о борьбе за место под солнцем внутренних сил, которые можно развить вопреки внешним обстоятельствам.
Авторы нового «скифетного» стиля должны помогать читателям и зрителям в преодолении глубинных страхов о нереализованности и социальном неравенстве.
Чтобы не тратить время пользователей на информационный мусор, особо успешными станут произведения юмористические – простые и краткие как анекдот.
При этом образы персонажей могут быть унаследованы от удачных предшественников «Бояръ-аниме», где юная мужественность «скифетов» привлекает разным мастерством и совершенством тела, а женственность «скифеток» – полезностями и манящими красотами.


Рецензии